PRICEP29 БАРС

GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Отчёты и рассказы с рыбалок.

Модераторы: hanter430, AlexKom

Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 12 авг 2018, 15:46

Приветствую вас на моей страничке.

Изображение

Периодически бываю на природе, ловлю рыбку,
копятся материалы, будем публиковаться)
Рассказчик еще не опытный потому
Критика и комментарии приветствуются .



тоже самое, но чуть больше фото тут: http://vk.com/gsvitalichfishing
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (16 авг 2018, 09:54)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 12 авг 2018, 15:54

11.08.18
Неожиданно проснулся ,4 утра. Уже не уснуть .. Решил сходить на берег ,побросать воблеры. Не клюёт...
Расстроился ,пошел спать. День не задался.
Под вечер, решил взять реванш у рыбы. Но, немного в другом месте. Давно хотел попробовать на лодке по Волохнице прокатиться, травянку погонять.
10 мин и я уже на берегу, качаю лодку. Берега все в траве, для спиннингистов очень сложные, а я буду на лодке)))


Изображение
Изображение

Начал с вертушек, планомерно облавливаю вдоль травы.. Мелочь прыгает, а поклевок нет.
Медленно дрейфую по ветру , удобно.
Поменял блесенку, на темную и сразу мощная поклевка.

Изображение

ИзображениеИзображение

Тяну- шнурок, небольшой , зацепился еле-еле, но злющий.. прыгал по лодке как бешенный, меня хвостом по животу шлепнул))
Сфоткал, и обратно, пусть мелочь гоняет.


Тут чуть больше фото: http://vk.com/album-168328558_255280492

Изображение
Изображение


Решил попробовать воблеры, но тщетно... ставлю снова вертушку , светлую, пара забросов, и на крючке приличный окунь.
Далее ловлю еще несколько полосатых, правда мелких, даже фоткать не стал.


Изображение
Изображение
Изображение
Поднялся сильный ветер, лодку начало сильно сносить, без якоря не удобно. Да и прохладно стало.Решил заканчивать. Рыбку поймал, по озеру покатался. Рыба есть, рыба ест, но пока вяло.
Нашел место с парковкой и спуском удобным. Думаю, можно будет сюда наведаться еще раз.


Тут чуть больше фото: http://vk.com/album-168328558_255280492
http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_23
**********
Клевало сегодня на такие приманки:
вертушка Blue Fox Vibrax Bullet Fly VBF3/BFR
вертушка Blue Fox Vibrax Shad BFSD3/SSD

**********
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
Olegus (13 авг 2018, 07:44) • Polismen (23 авг 2018, 00:47)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 16 авг 2018, 09:38

14.08.18
Рабочий день закончен. Еду домой. Погода вроде, наладилась. Надо, надо скорее на берег.
Ужинаю, хватаю дежурный рюкзачек и спиннинг. 5 мин и я уже на своих камешках у Двины.
Ставлю вертушку разноцветную , заброс и неожиданно, поклевка!
Изображение

Довольный выматываю леску, а там щур.
С каждой новой рыбалкой мой улов мельчает...


Изображение
Изображение

Еще пара забросов - ничего, меняю место, аналогично.

Изображение

Меняю приманки, результатов ноль. Видно, как мелочь спокойно прыгает за насекомыми, значит никто ее не гоняет.
Ветра почти нет, где-то в далеке шумят проезжающие по мосту машины, тепло, неторопливо облавливаю берг, о чем то думаю... Еще полчаса релакса и можно идти домой. К следующему рабочему дню готов!


PS.
А вообще , я всем специально говорю, что пошел на рыбалку, а сам чисто пожрать малины и смородины))))

Изображение
Изображение
Изображение

клевало на вертушку Lucky John №3 разноцветный лепесток ( цвет 008)

тут подробнее: http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_24
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (23 авг 2018, 00:47)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 17 авг 2018, 17:14

16.08.18
Сегодня погодка прямо заставляла сходить на водоем ну или просто прогуляться.
Решил все же на водоем. Не задерживаясь поужинал, и с рюкзачком уже на улице.
По плану было проверить берег Исакогорки в районе пешеходного мостика у Динамо.
Приехал быстро, несмотря на дорогу, ну просто жесть какая-то, поворот- яма, поворот-яма..
Стартанул у самого мостика, берег не порадовал. Трава выше роста человеческого, земля не понятная под ногами, мусор, и кусты.


Изображение
Изображение

Потыкался потыкался между кустиков-плюнул. Вышел к домику у спорт школы. Красота, берег чистый, река чистая. Видно , как мелочь прыгает. Пробую вертушки . Начал со светлых- ничего. Но замечаю, что малек прыгает, и вроде бы уже не за мухами. Ставлю темную и с первой проводки, злой щук! Причем видно было как рыба сопровождает блесну и у самого берега хватает. Первый раз я не разволновался и не поспешил)))). Увидел рыбку, замедлил проводку и подождал пока схватит, подсечка- и рыбка у меня))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пара фоток и ,пускай гуляет.Потом еще было в улове много веток, металлолом и прочие прелести с городских рек.

Изображение

Замечаю, как -то быстро темнеть начинает, туман, даа...., скоро уже осень.. жаль.
Времени на рыбалку после работы, остается все меньше и меньше..
Сворачиваюсь, заряд положительных эмоций получил, прогулялся , можно и на отдых.



клевало сегодня снова на Blue Fox Vibrax Bullet Fly VBF3/BFR

чуть больше фото тут : http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_25
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
Polismen (23 авг 2018, 00:47) • AlexKom (21 сен 2018, 15:41)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 20 авг 2018, 10:24

18.08.18
Суббота началась с домашних хлопот. После обеда собрались на вечернюю зорьку проверить озеро Смердье.
Походный рюкзачок наготове , термосок с чаем и пирожки и вот уже летим по М8.
На берегу озера много отдыхающих, есть с семьями с палатками целые лагеря . Выбираем место между ними. Качаю лодку. Супруга демонстративно улеглась на покрывало.

Изображение
Еще немного времени и я уже гребу к острову. И тут обнаружилось, что якорь то мы не взяли, а ветерок нормальный такой, плывешь как под парусом. Видимо не получится вдоль травы побросать....
Подходим к островку ,почему-то захотелось начать здесь.
у травы замечаю колья, а там веревка, ну значит будем привязываться по старинке к кустам, кольям и тростнику.
Сразу стало понятно, что на вертушки тут не половить, очень много водорослей и травы.

Изображение
Изображение
Ставлю белую резинку, имитация личинки стрекозы, и начинаю облавливать траву, напарница делает то же самое по другую сторону лодки. Заброс, проводка, поднимаю приманку, и из воды видна пасть щуки, прямо из под лодки прыгает за моей приманкой и промахивается. Я от неожиданности чуть лодку не перевернул. Настроение сразу боевое. Облавливаю траву. Заброс- поклевка- сход. Ничего работаем дальше. Заброс поклевка, тут я уже подсек как следует и подтягиваю травянку к лодке. Щука как всегда, злая, пару раз убегала, и вокруг травы кругов наматывала, но мы ее все равно подняли. Фоток красивых делать не стали, повисела, повисела, да и сама спрыгнула с крючка. Ирина моя ну очень расстроилась).
Изображение
Изображение
Изображение
Слышу знакомые всплески дальше в траве, пробую забросы туда, трава очень высокая, проводка получается плохая, приманка виснет на тростнике. Вижу снова выход травянки , прыгает за висящей приманкой, снова промах. Зарос, заброс, наконец-то поклевка, тяну, но не тут то было, шнур намотался на траву, еле- еле продергивается, пока я разбирался с травой щука закономерно сошла. С собой была одна блесенка- незацепляйка, пробую ее, но почему-то щуке она не по душе. Ставлю снова резинку и снова поклевка и снова сход...
Меняем место, кругом прыгает мелочь за мухами Слышны всплески щуки далеко в траве.. не достать..
Лениво перезабрасываю приманку, снова щука из под лодки атакует и снова мимо.. сегодня видимо такой день. Щуки видел много, поклевок было много, взял только одну..
На озере видели сети в тростниках, печаль...

Изображение

PS. Напарнице рыбалка понравилась, особенно чай)))

сегодня клевало:
Lucky John Nayada- цвет белый+ офсет с чебурашкой 4г

тут чуть больше фото: http://vk.com/album-168328558_255936541
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (23 авг 2018, 00:47)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 21 авг 2018, 14:20

20.08.18
Понедельник, вроде бы день тяжелый. Но погодка чудесная, как не посидеть с удочкой на берегу.
Решил проверить свое местечко у моста и посидеть с фидером не много.
Промерял дно - ровное глина-песок, где-то в районе 30-35 метров заклипсовался, на том месте , где грузик притормаживал.
Мешаю корм. Так как пришел не на долго, решил по чуть чуть. А то всегда проблема, остается много потом. Корм слегка переувлажнил.
Пару тройку кормух на стартовый закорм, привязываю поводок и погнали.


Изображение

Место себе выбрал удобное, сижу на плите, рядом столик из камней, удобно)
И тут поклевочка, тяну- подлещик. Начало положено ! Садок не брал, рыбу отпускаю сразу в воду.


ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Не скажу что бы клев был очень активный, но рыба на точке стояла, с десяток густерок и подлещиков с ладошку поймал. Кстати, как стал пользоваться крючками более менее приличного производителя, реализации поклевок стало больше, правда, и зацепов тоже.
Сижу наслаждаюсь видами, вдалеке шумят машины, неторопливо клюет рыбка. Так незаметно пролетело два часа, стало темно, и уже не видно вершинки. Собираюсь.


Изображение

Как всегда, рыбка есть и она ест!

**********
корм мешал такой треть пачки подсекайка анис, треть пачки Allvega Feeder+ немного арома эссенция Allvega Bream
кормушка пластик 70г
опарыш
Расстояние примерно 30-35 метров ( 38-40 оборотов катушки
)

**********

чуть больше фото тут : http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_31
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (23 авг 2018, 00:47)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 27 авг 2018, 14:18

25.08.18
Авантюра2
Собрались сегодня на речку Лодьма. К обеду были на месте, собираем лодку. Вода малая мутная , цвета плохого кофе.
Почему авантюра, да потому что, когда собирался на реку, даже не подумал про нужные снасти, взял с собой только пару лайтовых палок да поплавочное удилище. Ну и сильно переоценил ходовые свойства своего надувного матраса, течение не реке адское плюс ветер.
Час борьбы с ветром и течением и мы благополучно покрыли расстояние в 100м. Бросаем якорь, но не тут то было- нас тащит, как будто якоря у нас и не было. Привязываемся к тростнику.
Собираем снасти, пьем чай, ждем прилив.

Изображение

Рыба не клюет. Ловится все: ракушки, трава, палки разные, но рыбы нет.
Изображение

После чая жизнь сразу веселее.
Понемногу продвигаемся . Замечаю много сетей вдоль травы.Мда...
Вдруг резко начинает прибывать вода, я время не теряю, гребу.
Движение пошло, даже решил подорожить, все равно гребемся.
Ищу перспективные места, но что-то все ровно..пробуем облавливать вокруг тростника.. Напарница ловит плотвичку на поплавочку. Радости)))

Изображение

А я расстроен. Рыба не ловится, места все какие то не очень.
Без мотора на большой реке делать нечего.
Время идет, мы уже покрыли приличное расстояние, рыбы нет. Нахожу наконец-то интересное местечко, встаем в тростник. Начинаю облавливать окрестности. Не клюет. Солнце понемногу садится. Решаю посидеть тут ,место хорошее, рыба должна быть! Сидим, допиваем чай.
А рыбы все нет.
Делаю заброс вдоль струи, и вдруг мощная поклевка, фрикцион жужжит.
Тащю- сопротивление, вот он бонус! Приличный окуняра. Достаю кривляюсь перед камерой и отпускаю. НО камера не работала!!!
Я расстроен вдвойне.
Снова заброс- поклевка, сход. Ничего, меняю приманки. Заброс- поклевка. Вот оно! Небольшой язь, но на лайтовую палочку и такая рыбка как трофей). Дальше снова забросы и понеслась. Окушки меня порадовали, немного даже на уху взяли.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рыбалка сегодня была ну очень трудовая, но рыбок мы поймали, лишних калорий я пожег.
сейчас вот еще и рыбу чистить, завтра на обед уха!...

клевало сегодня на :
на вертушки, все остальное молчало
Lucky John Bonnie Blade 03 / 008
Blue Fox Vibrax Bullet Fly VBF3/BFR
ну и поплавочка на червя)

тут больше фото: http://vk.com/album-168328558_256101267
сам рассказик тут : http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_35
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
Polismen (27 авг 2018, 23:48) • AlexKom (29 авг 2018, 08:27)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 03 сен 2018, 13:38

01.09.18
Первый день осени Хорошая погода, хороший день.
Решил провести его на водоеме, один.
Солнце, ветра нет, благодать...

Изображение

Рыбка поклевывает, не сказать что бы уж очень хорошо, но поклевывает.
Проверил все свои вертушки, разловил все, что с собой брал.
На силикон и микроколебалки клевал уж очень мелкий окунь, потому перестал юзать.


Изображение
Изображение
Изображение

Был сход щуки в траве. Еще раз зеленая промазала. Как всегда, атака из под лодки в момент, когда я вытаскиваю приманку из воды. Эффектный прыжок, но не засекается, просто кусает хвост резинки... Как не старался потом поймать данную рыбку, не вышло.
Пошел дальше полосатых вдоль травы таскать.


Изображение
Изображение

Чаю напился, лицом загорел, отдохнул, полосатых потаскал, блесну утопил,чего еще надо ? можно и домой.

Вода в реке грязная, много водорослей, как паутина зеленая, вяжет любые приманки, если подцепишь.


сегодня клевало в основном на вертушки
Блесна Blue Fox Vibrax Shad №3 / GSD
БЛЕСНА BLUE FOX VIBRAX FLAKE №3 / SRBF

больше фото тут: http://vk.com/album-168328558_256273723
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
AlexKom (21 сен 2018, 15:41) • Polismen (25 сен 2018, 15:51)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 10 сен 2018, 15:42

08.09.18
После командировки, и суетливой Москвы, душа требует уединения.
Потому традиционно смотался на водоем.
Сегодня решил с разведкой прокатиться на оз. Коровье. Ни разу тут не был.
К 9-ти я уже стою качаю лодку.

Изображение

Прогнозы клева не утешительные, погода тоже неочень, озеро встречает еще и ветром с волной. Не комфортно...
Вокруг озера бродят грибники..

ИзображениеИзображение

Как обычно начинаю с вертушек, планомерно облавливаю травку.
Вода в озере прозрачная, приманки вижу далеко в воде. С одной стороны удобно, с другой, не понятно какими пользоваться. Дно усеяно корягами и ветками, кругом мох. Глубины большие. Рыбы нет.

ИзображениеИзображение
До обеда сложилось ощущение, что озеро мертвое. Даже малька не видно.
Пью чай. Пробую разные приманки- ничего...
Ветер постоянно меняет направление, и кажется, кто-то сверху желает припарковать черную тучу прямо надо мной. Она так и носится за мной.
В итоге тучу припарковали.. начало моросить. Выхожу на береге в лес. Допиваю чай. 15 мин. и тучи нет, и морось прошла. Ну что, надо пробовать дальше.

Неожиданно получаю поклевку- небольшой щук! Ну наконец-то. Фото- и рыбку обратно. Через 5 мин снова поклевка вблизи травы, пока включал камеру, рыбка благополучно сошла. Уже веселее.
Изображение
Меняю место, снова поклевка и снова мелкий щук!

Изображение

встал в небольшом заливчике, облавливаю все вокруг. Неожиданно получаю удар в руку, не поклевочка , а именно удар. Подсекаю, выматываю шнурок, снова удар, пара секунд просто давление, фрикцион жужит. И снова удар. И так в течении 10 мин, щука яростно сопротивляется, очень резко и сильно дергает, на мгновение успокаивается и по новой. шнур зацепился за траву, и ..... разочарование...рыбка сошла. Не унываю, борьба была, но поклевка не реализована.
Показывается солнце, стало веселее. Немного еще прокатился вдоль бережка позабрасывал блесенки.
Камера сдохла. чай выпит. Делать тут больше нечего))) А если серьезно, дома ждут дела собираюсь.
Для первого раза думаю, рыбалка удалась, только вот озерцо какое -то непонятное. Надо будет его навестить еще разик минимум.


**********
сегодня клевало на вертушки:
БЛЕСНА BLUE FOX VIBRAX FLAKE №3 / SRBF
Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent №3 / SFR
**********

http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_41
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (25 сен 2018, 15:51)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 18 сен 2018, 10:59

15.09.18

Треска. День первый.

Проснулся рано, в предвкушении серьезной рыбалки.
Пересмотрел все сайты, погоду показывает не самую лучшую.
такой прогноз на субботу выдавал сайт

Изображение

Но сам то мало понимаю, как должно быть, потому жду , что скажут бывалые.
Евгений позвонил с утра, все в норме, едем.
Собираюсь, обедаю и лечу у в Северодвинск.
Знакомлюсь с коллегами, грузимся и в путь!
Ветер был, можно сказать попутный, потому волна не сильно досаждала, но пятую точку я себе отбил нормально.
Долетели быстро, даже неожиданно как-то,вдруг команда собирай спиннинг.

Изображение
Скажу сразу, на такого рода рыбалке в первый раз. На какие снасти ловят, знаю только в теории.
На шару связал оснастку, прицепил вниз шаромыгу от Игоря, сверху офсетник на обычный узел, и туда и туда китайскую резинку Relax светлых тонов.


Вообще никогда не страдал морской болезнью, во время дороги ничего такого не было. Но как начал вязать оснастку, 5 минут смотришь под ноги и начинает что-то внутри происходить. Хорошо сообразил сразу, голову вверх и все забыто, тем более клюет!
Буквально сразу поклевка, ну начало есть! Правда, первыми у меня были бычки)))

Изображение

Потом дуплет, рыбка мелкая, но тащить приятно. Потом снова бычки, в перемешку с треской.
ИзображениеИзображение
Евгений поймал одну приличную рыбку, у меня в основе мелочь.
Море , можно сказать, успокоилось, вышло солнце, лежи в лодке и наслаждайся..

Изображение
Время пролетело незаметно, смеркается. Рыбы поймали не много, но поймали. Едем к берегу.

И тут для меня было открытие первое. Даже при слабом ветре, прибой достаточно сильный, что бы покрошить лодку.
Нужна определенная сноровка, что бы пристать. Но ребята - профи, пять сек и лодка на берегу, выскакиваем как морпехи в воду,еше пять минут и вещи выгружены.

ИзображениеИзображение
Готовим покушать, общаемся, традиционные рыбацкие разговоры, ну и спать. Завтра надо рано вставать! Засыпаем под шум прибоя.. почти как на юге в отпуске)...

тут подробнее и больше фото: http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_57
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
AlexKom (21 сен 2018, 15:41) • Polismen (25 сен 2018, 15:52)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 18 сен 2018, 23:35

phpBB [video]
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
AlexKom (21 сен 2018, 15:41) • Polismen (25 сен 2018, 15:52)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 20 сен 2018, 09:42

phpBB [video]
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарили (всего 2):
AlexKom (21 сен 2018, 15:41) • Polismen (25 сен 2018, 15:52)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 24 сен 2018, 15:20

22.09.18
Проснулся сегодня рано, планов на день не было. Повалялся повалялся..
К 10-ти созрел, собираюсь на рыбалку, за карпом! Намешал прикорма, лечу к водоему.
На месте около 12-ти. По идее клев уже весь прошел. Но я больше отдохнуть, тем более погодка обещала быть хорошей.
Места все заняты, пришлось погулять по берегу, что бы найти удобную полянку. Спасибо местным, сидят по десть удочек заряжают, сектора по 50 м..

Располагаюсь , первые забросы...
ИзображениеИзображение
и тут неудача, с моей стороны было пару всплесков рыбы, соседи сразу закидывают ко мне, закономерно наши снасти перехлестываются.. Пару таких инцидентов, начинаю нервничать, в уме уже речь готовлю злую...Но те, вроде, успокоились, перестали фигней страдать.
Изображение

Прикорм такой намешал, что все насекомые вокруг слетелись, осы, различные мухи, какие то слепни... Даже чай пить спокойно не дают...

Неожиданно поклевочка, но сход, снова поклевочка- сход, в этот раз рыбку видел, но та просто сошла. По ощущениям не засекается, подумал из-за мелких крючков, первязываю, и следующую поклевку реализовываю. Миникарпик у меня в садке!
ИзображениеИзображение

Потом еще пару раз сдергивали кукурузину с крючка... ну и все.
Зато погода порадовала, посидел на солнышке, позагорал, попил чайку , хорошо отдохнул.
Под вечер пообщался с завсегдатаями водоема, узнал пару секретиков), надеюсь будет еще погодка и время, карпика еще половим.

А рыбку я аккуратно перевез и выпустил в лужу рядом с домом. Вдруг через несколько лет смогу тут карпика ловить!)


ловил сегодня на:
-наживка- кукуруруза
-прикорм мешал Team Allvega Carp+ запаренные горох и перловка + кукуруза из банки

тут чуть больше: http://vk.com/gsvitalichfishing?w=wall-168328558_66
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (25 сен 2018, 15:52)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 10 окт 2018, 17:23

30.09.18
Сегодня не совсем про рыбалку.
Была , конечно, неудачная попытка снова поймать карпика, за пару часиков, но безуспешная,
времени в обрез, дождь с градом и северный ветер не помогали этому.

Изображение

На выходные остался нянькой. Раз уж погода не "летная", будем сидеть дома осваивать кулинарию)))
Достали из морозилки треску, будем готовить не хитрое блюдо, картошку с жареной в муке треской.
Но, готовить будет дочь, под моим чутким руководством))) 5 лет уже нормальный возраст.


Тщательно помыть кусочки рыбы, посолить, обвалять в муке, ну и на сковородку.
Все просто, но такая вкуснятина.....

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В общем, за рыбака дочь уже отдавать замуж можно)))), осталось подрасти чуток, ну так лет пятнадцать.
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (13 окт 2018, 18:19)
Аватара пользователя
GSVitalich
Новый участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:20
Репутация: 0
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: GSVitalich-немного о рыбалке и не только

Сообщение GSVitalich » 10 окт 2018, 17:25

06.10.18
Выходные свободные, погода осенняя. Можно и на рыбалочку сгонять.
Практически на шару выбираю водоем, вблизи Васьково, оз.Малое Павково.
Собираюсь и в путь.
В 10 на месте, качаю лодку. Со второго заброса у меня уже щур! Правда, ну очень мелкий. Но начало положено!

Изображение

Появился еще один рыбак, пока он собирался у меня уже 2 щура!
Изображение

Поклевки частые, но рыба не съедобного размера(
примерно каждые 15-30 метров следует поклевка, щуры один меньше другого. За то весело.
После пятой щучки решил испить чайку, ритуал обязательный.

Изображение

12-00 и клев прекратился, немного позже поклевки были, но странные, много раз видел как щур сопровождал блесну и уходил, было пару сходов, таких же очень мелких щучек. Даже камеру не стал больше включать, рыбка есть, очень активная, стандарт 25-35 см, хотя одна зачетная была.
Изображение
Все ,что пойманы, хватали жадно и заглатывали глубоко, был без инструмента, устал палочками крюки выковыривать, рыбки отпущены, все оклемались, все живые.
Природа вспомнила, что на дворе осень, задул сильный ветер, и я что-то начал зябнуть.. пора домой.


Изображение

Немного озадачен, ожидал окуня погонять, а тут щуры. На джиг не клевало, кидал вертушки, хотел воблеры искупать, но после того как минут 10 вытаскивал вертушку из пасти ,передумал.
Единственное, через каждые 30 м вдоль берега стоят колья, я так подозреваю, сети.... от того и крупняка нет.
Есть ощущение что водоем ранее был культурный, а сейчас все заброшено, кругом мусор. Печально..Хотя, со стороны воды берега красивые.
Озеро интересное, можно записать в свой атлас рыбных мест)))


больше фото тут: http://vk.com/album-168328558_257090205

сегодня клевало на вертушки
Lucky John Bonnie Blade 03 / 008
БЛЕСНА BLUE FOX VIBRAX FLAKE №3 / SRBF
Блесна Blue Fox Vibrax Fluorescent №3 / SFR
За это сообщение автора GSVitalich поблагодарил:
Polismen (13 окт 2018, 18:19)

Вернуться в «ДНЕВНИКИ ФОРУМЧАН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей