


И сново Мянд озеро!!!!






Открытие сезона под номером 18.
Выехали в пятницу 12 числа с утречка, т.к Эдуард был в ночную смену.
Дорожка по трассе на 5. Шли на Крузаке Алексея, короче с полным комфортом.
До буранки дошли за 2 часика примерно ( фоток небыло, т.к фотик лежал на дне кузова.)
Буранка до озера была уже натоптана, так, что приключения нас не ожидали.
На Озере встретились с местным жителем Алексеем и его гостями. Мужики рассказали про всю обстановку на льду и под ним (где буранка по озеру,когда клюёт и т.д..).
Ну добрались мы до своей избушки. В избе порядок, Журнал посещений заполнен!


Мы быстренько разгрузились, затопили печь и двинулись ловить живцов, чтоб успеть выставить жерлицы на налимчиков.
Времечко летело быстро..., стемнело уже, рыбка клевала неохотно, приходилось побегать. С одной лунки получалось вытащить только по 3 хвоста.
Но у нас всё получилось, успели наловить живца и выставить жерлицы.
Вечером в избушке как обычно накрыли стол, Я был назначен местным шеф поваром.




С утречка порадовал всех кашкой на завтрак. Друзья оценили такую заботу!






На улице уже рассвело и мы выдвинулись на рыбалку. Решили разделиться на два экипажа, Эдик с дедушкой колей рванули в одну сторону, я с Алексеем решили сгонять на дальний кордон, прощупать старые места. Погодка не радовала, всё время дул ветерок, а и на льду после нашей вчерашней рыбалки появился слуз.
Мы с Алексеем (PAV) пытались поймать хоть что то, но противный окунь клевать отказывался, были еденичные поклёвки и всё!
В скоре и прилетел Эдик с Николаем . У них такая же беда с рыбой. Вскоре Эдик сместился ближе к берегу, тут стал поклёвывать окушок.
Так мы и пробегали весь день в поисках окуня. К вечеру поставили ещё 11 рогаток на глубине и двинули до избушки.
Вечер в избе прошёл как и всегда, разговоры, байки, и вкусняшки на столе.

В воскресенье с утречка решили немножко половить и проверить рогатки.
Хорошего клёва мы так и не дождались, было принято решение снимать рогатки и выдвигаться в обратный путь.
Из всех рогаток которые мы выставили а их около 30 штук, попалось 6 налимчиков и одна щучка.
Воды выдавило из лунок очень много, снимали рогатки уже в пол сапога воды было. боялись, что наши собачки начнут проваливаться, но нет, пёсики у Эдика выстояли и почти не провалились, исключение сам Эдик закопался, но вышел без нашей помощи!
Обратный путь получился тоже без приключений. Тормознулись у кафешки, отведали соляночки и двинули дальше в направлении дома.
В общих чертах отдохнули на пятёрочку. Фотки прилагаются.......









