АРКТИКТУР ПРИЦЕЛ

Российский сайт Lucky Craft

Где купить рыболовные снасти.

Модератор: AlexKom

Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 22 сен 2014, 14:28

Друзья, мы рады пригласить Вас на российский сайт компании Lucky Craft http://www.luckycraftrussia.com
Вы можете найти не только электронный каталог приманок, видеоролики о работе приманок, задать вопросы российским экспертам компании. Мы предлагаем вам самим принять участие в жизни бренда – делиться опытом, фотографиями, видео, комментариями. Программа Lucky Craft Team объединяет всех любителей этой марки. Каждый участник получает возможность творчески и профессионально расти, участвовать в жизни сайта и проекта в целом. Мы готовы поддержать талантливых и интересных людей, поощряя участие в проекте скидочными баллами, экипировкой. Любой спиннингист, независимо от его возраста и места проживания, может быть поддержан компанией при участии в спортивных турнирах. Образцы новых моделей воблеров и их цветов мы готовы тестировать вместе с участниками LuckyCraft Team по всей России. Нам важно ваше мнение. И мы надеемся увидеть самых активных и творческих людей в составе российской команды экспертов бренда.
Изображение
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1211 раз
Поблагодарили: 1125 раз
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение AlexKom » 22 сен 2014, 16:13

Был как-то на выставке "Охота и рыболовство на Руси", дак вот одним из самых интересных стендов был как раз стенд LC!!! Хотелось-бы поподробнее узнать про эту фирму, почитать тесты и отзывы рыболовов про эти приманки! :yes:
Будь человеком в любой ситуации!!!
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 23 сен 2014, 09:16

Для знакомства с Lucky Craft-ом я размещу интервью с управляющим компании.

ТОТ САМЫЙ LUCKY CRAFT
Александр Ткачев
О «ЛАКИКРАФТАХ» И НЕ ТОЛЬКО О НИХ.

«Лакикрафты»- приманки, которые сегодня довольно часто можно увидеть в коллекциях профессионалов и опытных спиннингистов. И это не какая-то мода на элитные безделушки, а, скорее всего, желание застраховаться от неожиданных осечек на рыбалке и всегда быть с уловом. Об этом и о многом другом наш разговор с управляющим компании LUCKY CRAFT господином Минору Сегава ( Minoru Segava).

Господин Сегава, как появились «лакикрафты»?

Мы долгое время производили и сейчас выпускаем популярные игрушки Бандей (Bandai). И вот однажды наш президент госпожа Саеко Сегава (Saeko Segava) , залюбовалась рыбной ловлей. Ее очень заинтересовали воблеры и как с ними виртуозно управляются мастера рыбалки. Госпожа Саеко всегда любила создавать удивительные вещи. Наблюдая ловлю рыбы воблерами, она было просто поражена ситуацией: на первый взгляд обыкновенную, но искусстно «оживленную» пластиковую рыбку агрессивно атакует большая красивая рыба. А затем была бурная радость рыбака…. Это и вдохновило ее на создание нового производства. Так и появился LUCKY CRAFT – «ремесло, приносящее счастье».

Изображение

Красивая история. А у названий воблеров тоже есть свои прототипы?

Безусловно. Одной из особенностей японского менталитета всегда было желание провести параллели между какими-то специфичными качествами изделия и знаками в природе, чертами поведения животных, птиц. Команда LUCKY CRAFT в этом случае не отступает от традиций, но наши воблеры оригинальны!
Pointer – охотничья порода собак. Она преследует добычу, а перед решающим броском замирает в характерной стойке. Этот жест, трюк животного стал прототипом не только названия, но и движения серии воблеров POINTER. Приманка после рывка останавливается и неожиданно «бросается» в сторону. Чаще всего в этот момент ее и атакует хищник.
Staysee – у нас это слово обозначает сезон нереста. На создание серии воблеров с этим названием нас вдохновило поведение в этот период небольшой рыбки синежаберник. Она питается икрой и очень эффектно замирает, когда ее проглатывает. Именно в это мгновение он и становится добычей. Во время нереста многие рыбы беспечны, но синежаберник, на наш взгляд, наиболее яркий в своей беззаботности. Flash (вспышка света) Minnow – самый быстроходный из воблеров LUCKY CRAFT. А что может быть быстрее света? Я думаю достаточно. Поверьте мне на слово, что и других серий наших приманок есть не менее интересные прообразы в природе.

Появился образ, идея воблера. А как она становится уловистой приманкой?

Сразу скажу, что все идеи приходят на рыбалке. У нас нет ни одной приманки, мысли о которой появились бы в ресторане или за рулем автомобиля. Затем начинается компьютерное моделирование с использованием последнего программного обеспечения для 3D дизайна. Мы стараемся учесть всевозможные параметры движения воблера в воде, в том числе и приманивающий звук от него при применении различных пластиков и металлов. Потом создается опытная партия, и она передается нашим испытателям и рыболовам-любителям. И только после официальных отчетов специалистов и мнения мастеров рыбалки принимается решение о запуске модели в серию или продолжении теста или… реализация идеи откладывается до лучших времен.

…? ? ? ?

А вы как думали? У LUCKY CRAFTa есть такие разработки, которые пока сложно реализовать при современных производственных технологиях.

И так, мы подошли к секретам изготовления «лакикрафтов». Их много?

(Смеется). О, да очень много! Чтобы их пересчитать не хватит пальцев на руках. Если дадите три дня,… нет, лучше неделю, то мне бы подготовили всю документацию по нашим тайнам, и вы смогли бы их все подробно описать. Только вот зачем во время ловли рыбаку или спортсмену нужны технические секреты изготовления? Наша команда считает, что ему необходима надежная уловистая приманка и уверенность в том, что именно она принесет ему радость от рыбалки.

Вы очень тактично уходите от ответа. Раскройте хотя бы один секрет, и все поверят в то, что их предостаточно.

Хорошо. И больше не пытайте! (Смеется.)
Когда один из наших воблеров стал очень популярен, оказалось, что корпус приманки в средней части может необратимо повреждаться челюстями крупного хищника. В принципе, это типичная ситуация для изделий из любого пластика. Но нам очень хотелось продлить срок службы воблера так, чтобы не пострадала его безупречная уловистость. Было решено усилить середину приманки металлом. Вот тогда стало ясно, что необходим нетяжелый прочный и звонкий сплав. Мы нашли его. Из него сделали усиление особой формы. Было много испытаний. В результате добились того, что новая модель « победила» в соревнованиях по уловистости даже своего «предка». Сплав и деталь – самые настоящие, но очень маленькие секреты того воблера…(улыбается)…под названием Pointer.

Я обратил внимание на то, что воблеры отличаются еще и крючками…

Да, действительно это так. Для приманок, которые используются для морской ловли, крючки изготавливает OWNER. Они имеют больший срок службы в морской воде. Для поверхностных приманок и джерков –VMS, а для кренков –GAMAKATSU. Это надежные партнеры. У них высококачественная продукция. Если вам по каким-то причинам не нравятся эти бренды, вы можете смело заменить их другими. Возможно, тогда вам придется немного отбалансировать воблеры. LUCKY CRAFT все свои тесты проводит только с указанными крючками.

Изображение

Наверняка существует статистика, рейтинг популярности по странам и сериям приманок LUCKY CRAFT…

Наши джерковые приманки популярны во всем мире. Не считайте мои слова саморекламой. Они успешно ловят многие виды рыб. Если не вдаваться в подробности, то серия Flash Minnow – воблеры № 1 в странах Европы, а Pointer – приманка №1 в США.
Опираясь на наши данные, мы можем даже утверждать, что на сегодняшний день для любителей пресноводных рыбалок Pointer идеален, а для ловли в соленой воде нет лучше воблера, чем Flash Minnow. Очень популярны поверхностные приманки Sammy, Bevy, спинербейты Redemption. У нас собрана хорошая статистики по ловле баса, но этой рыбы, к сожалению, в России нет. Мы производим около 5 миллионов приманок в год. Согласитесь, что и эта цифра говорит о многом.
Однако спасибо Вам за подсказку. Я обязательно попрошу нашего российского представителя провести мониторинг популярности и надеюсь, что в скором времени рыбаки будут знать насколько уловисты LUCKY CRAFT в вашей стране. Честно говоря, мне не верится в то, что после получения результатов наши воблеры в России будут менее востребованы, чем в Европе. Мы знаем, что у вас есть свои традиции ловли рыбы, но ее виды в своем большинстве идентичны европейским, а значит, ей тоже должны «нравиться» наши приманки.

LUCKY CRAFT предлагает около ста расцветок воблеров. Неужели Вы так сильно верите в зависимость уловистости приманки от ее окраски?

Конечно же, нет. И все же я уточню: не около ста, а более ста расцветок плюс бесцветная модель для рыбаков-экспериментаторов, верящих в какое-то свое личное неповторимое сочетание цветов.
Если бы уловистость можно было измерять в процентах, то мы бы отдали игре воблера 99%, а расцветке – 1%. И вот почему. LUCKY CRAFT стремится к идеалу, к 100 процентной уловистости своих моделей в любом регионе мира. Для этого чрезвычайно важно создать цветовую гамму коллекции приманок подходящую определенному водоему. Тогда в результате рыбалки: при полной подборке цветов вы поймаете сто из ста возможных, при неполной гамме – ваш улов, наверное, станет несколько меньше, а при «неверных» цветах для этого водоема – рыбы станет еще меньше, но она у вас все равно обязательно будет. Но у наших приманок есть и универсальные расцветки, которые одинаково уловисты во всех странах в период мутной воды. Это цвета группы шартрез.

Изображение

Первым пойманным хищником в России, как правило, становится щука. Какой минимальный набор «лакикрафтов» для ее ловли Вы посоветуете начинающим спиннингистам?

Безусловно, Pointer 128 или Pointer 100. Это лучшие приманки для ловли щуки по открытой воде. Они для нее и были спроектированы. На них по всему миру поймано очень много крупных экземпляров. Уже позже выяснилось, что на эти модели Pointer хорошо ловится и лосось. Для рыбалки на заросших участках водоема не обойтись без нашего спинербейта Redemption. Redemption – щучья приманка №2 нашей компании.

Крупную щуку у нас часто называют «крокодилом»…

Очень меткое название. В азарте погони за приманкой щука может выпрыгнуть из воды с раскрытой пастью как настоящий крокодил. Абсолютное сходство…(смеется)…
Для ловли больших «крокодилов» мы расширяем серию Pointer. Сейчас разрабатываются модели 170, 180 и 200.

На некоторых моделях стоят автографы спортсменов. Как стоит расценивать эти подписи и что они значат для LUCKY CRAFTa?

Мы признательны им за то, что они, гении рыбалки, выбрали наши приманки и счастливы оттого, что именно наша приманка дала им возможность всецело раскрыть их талант. Нам известно, что спортсмены испытывают те же чувства по отношению к LUCKY CRAFT. Автограф, с одной стороны, это независимый знак высшего качества и уловистости, а с другой – запись имени мастера во всемирную историю рыбной ловли. И так считают не только в нашей компании.

Изображение

Какие соревнования, выигранные с приманками LUCKY CRAFT, для Вас самые значимые?

С нашими приманками завоевано много призовых мест на соревнованиях разного ранга во многих странах мира. Фирма благодарна за победы всем спортсменов. Но свершилось настоящее чудо. Мы иначе ни как это не называем. Два крупнейших чемпионата мира выиграны с приманками LUCKY CRAFT! Брент Эрлер (Brent Ehrler) стал первым на чемпионате FLW с кренком RC (Rick Clunn), а Скит Рис (Skeet Reese) победил со спинербейтом Redemption в BASSMASTER CLASSIK. Ни одной компании в мире, которая производит рыболовные товары и принадлежности не довелось пережить радость и счастья такой двойной победы! Это как раз и есть то, чем мы будем всегда безмерно гордиться.

Господин Сегава, чтобы Вы пожелали российским рыбакам, собирающимся на рыбную ловлю с «лакикрафтами»?

Россия имеет многовековую историю и самобытную культуру рыбной ловли. Их нужно не только сохранять для потомков, но и приумножать. У вас много талантливых рыболовов, выдающихся спортсменов. Далеко не каждая страна может гордиться таким количеством чемпионов мира по ловле рыбы. Но у вас нет своих приманок, таких, чтобы про них говорили: «О, это русский воблер! Я знаю, как с ним ловить…» Современная культура и стиль рыбалки любой страны сейчас невозможны без отечественного производства. Его необходимо создавать. Но мы надеемся, что и после появления ваших оригинальных моделей у российских рыболовов не пропадет желание половить рыбу «лакикрафтами».
Компания LUCKY CRAFT выпускает добротные и очень уловистые приманки. Чтобы они подарили Вам успех в рыбной ловле их нужно забросить в воду и провести. А вот насколько правильной будет Ваша проводка, ответ даст только рыба. Удачной Вам рыбалки! А мы будем ждать показа Вашего умения рыбачить и уловов с нашими приманками.

Изображение

Источник раздел Статьи портала "Компании Пиранья" http://www.piranya-ltd.ru/articles/8940/17682/
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 12 ноя 2014, 13:16

Потому что он тонет.
Тимур Кулиш

Изображение

Если вы следите за форелевыми соревнованиями, то точно должны быть знакомы с тем фактом, что основных типов приманок, которые используются спортсменами, всего ничего - это вертушки, резина и минноу. Именно последние, причем обязательно тонущие, так прочно вошли в обиход форелятника, что представить без них ловлю уже нельзя хотя бы потому, что сама по себе ловля на воблеры очень интересна. А тут еще ловля форели. Следуя этой моде, я тоже перепробовал приличное количество разных тонущих воблеров (хотя под мои условия больше подходили суспендеры). Для себя условно их делю на два типа: минноу, которые идут ко дну "топориком", т.е. без каких-либо колебаний вокруг продольной оси, и минноу, которые как раз колеблются, играют в свободном падении. Как мне кажется, эти колебания оказывают гораздо больший эффект на окуня, нежели на форель, но, тем не менее, именно такие воблеры мне нравятся больше и в ловле "пеструшки". Если собрать подобные воблеры разных производителей в одну кучку, то первоым, что бросится в глаза, будет их похожесть - все они имеют довольно высокую спинку и выглядят упитанно, некоторые могут восприниматься как братья-близнецы. Кстати, играют они тоже весьма похоже.

Изображение

А вот герой сегодняшнего обзора хоть и похож на многие модели, но в поведении, на мой взгляд, заметно отличается. Настолько, что даже за первые несколько рыбалок оставил не самые приятные впечатления, я даже растроился и вообще хотел закинуть его куда подальше. Именно потому, что его игра не похожа на "эталонную" для данного типа приманок. Но Humpback Pointer Watch - он другой. Менее резкий, менее упористый, тонет сравнительно медленно, да и на падении играет вяло. Зато как ловит! Зато как универсален! Надо было только поверить. Самое важное качество - скорость погружения. Да, остальные имеют значение, но именно не самое быстрое погружение делает его максимально универсальным - Watch и на мелководье хорош, и на глубокой воде, и ны быстром течении. Фактически, имея в коробочке только одну эту модель, можно ловить успешно почти всегда.

Изображение

Основная проводка - твичинг. Этот Поинтер на рывках раскидывается довольно мягко. Хорошо это или плохо - не скажу. Но крутые форелятни, используя монофил, говорят о том, что он придает воблеру мягкость и естественость в игре. Потому, если вы используете шнур (а я ловил со шнуром в этом году все время), Humpback Pointer Watch компенсирует недостаток этой мягкости. Но помимо твичинга воблер очень хорош и на равномерке. Может показаться, что так он не играет совсем - сопротивление небольшое, но форели то нравится. На последних рыбалках я давал ему утонуть и вел у самого дна - чувствовалось, как воблер задевает донные препятствия, но он почти не цеплялся, что тоже является отличительной особенностью воблера. И на такой "царапающей" проводке форель брала весьма активно.

И все бы было замечательно, если бы не одно но - в наших магазинах редко когда удастся найти широкий выбор расцветок. Жалко, ведь не только для форели цвет играет важную роль, но и для рыболова.

http://www.luckycraftrussia.com/new/reviews_articles/149341.html
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 25 ноя 2014, 11:12

Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!
Алексей Божук

Изображение

Полагаю, у каждого рыболова увлеченного спиннинговой ловлей имеется приманка или определенный цвет приманки, который любим многими, а у него ну никак не складываются «отношения» именно с этим, любимцем большинства. У меня примерно та же история. Классический «red head» и «fire tiger» стали для меня загадкой. Почему у всех они работают, а у меня, как то слабо, и натуральные окраски стоят на первом месте?! Возможно, это просто дело случая или психологический фактор, но практика показывает результат, который не впечатляет.
Я решил разрушить свой же стереотип и выяснить так ли обстоят дела на самом деле или я просто сам себя ограничил в выборе цветов.
Имея довольно устойчивую тягу к рыболовным экспериментам, я выбрал одну модель приманки, всем известный Pointer 128 SP в трех цветах Red Head, Mat Tiger и Bait Moss Black. Получается, что против проверенного Moss Black выступали два не любимых мной соперника. В планах было два рыболовных дня в начале ноября, по этому времени для такого опыта должно было хватить. Я решил использовать только эти приманки, не отвлекаясь ни на что другое, по этому, взял с собой одну маленькую коробочку с воблерами, удилище с катушкой и одежду. Мой напарник занял более демократичную позицию и решил ловить всем, чем посчитает нужным.

Изображение

Ежедневно отслеживая погоду, было понятно, что будет довольно тепло, но сильный южный ветер до 11 м/с может не позволить нам ловить в некоторых местах. В связи с отсутствием выбора и большим желанием выйти на воду, мы с товарищем понимали, что обязательно найдем более тихие участки, где должна быть щука. Традиционным местом рыбалки стали Аландские острова, которые мы давно полюбили за их красоту и отличную рыбалку. Природа этих мест почти не тронута людьми, потому что они научились жить в полном симбиозе, соседствуя с дикими животными, перелетными птицами и богатыми рыбой водами.
Выехав на автомобиле в 10:00, через несколько часов мы достигли Российско-Финской границы, где пришлось отстоять более трех часов. Видимо желающих посетить страну Суоми на ноябрьских каникулах оказалось больше, чем мы предполагали. Пройдя границу, по мере приближения к городу Турку, температура воздуха с +1 стремительно росла до + 10, в моем представлении это хорошо, как минимум с точки зрения комфорта на рыбалке. Паром прибыл в 01:00 и немного поспав, нам удалось выти на воду около 10:00. С этого момента я начал отсчет времени, за которое должен выяснить пристрастия местной щуки к цвету приманки. Будучи большим знатоком островов, с более чем десятилетним опытом рыбалки на Аландах, мой компаньон быстро спланировал наш маршрут, который пролегал в принципиально разных по характеру местах. Мы решили проверить закрытые от ветров мелководные бухты, подветренные камышовые стенки с резкими свалами и выходы узких фьордов на большую воду.
Прогнозы не обманули, ветер 8-10 м/с, температура воздуха +10, а вода +8 и такая чистая и прозрачная, что Red Head иногда было видно на всем пути проводки . Именно этот фактор стал смущать нас с самого начала. Думаю, что во многих водоемах, когда вода абсолютно мутная плохо, и когда очень прозрачная тоже ничего хорошего. Ветер активно нагонял воду с моря и уровень стремительно повышался. В любом случае мы уже приехали и без рыбы не останемся точно, нужно просто искать.

Изображение

Изображение

Первым пошел «красноголовый», это цвет в который я верю меньше всего. Тишина… Мой напарник решил не экспериментировать и поставил Pointer 140. Тут же поклевка не крупной щучки. Я продолжаю купать «красноголового», что бы убедиться в его бесполезности.
На кануне поездки я общался с одним большим любителем приманок Lucky Craft, который посоветовал проводить Pointer 128 агрессивно и резко, утверждая, что в его исполнении такая техника проводки наиболее эффективна. Я решил прислушаться, хотя не полностью разделяю мнение специалиста, да и снасть моя с тестом до 21 г не совсем предназначена для жесткого рывка упористого воблера. Не обращая внимание на эти мелочи, старательно дергаю воблер с минимальными паузами. Ветер все время мешает выполнить проводку от начала до конца, но мы боремся. К этому времени у товарища уже 4 щуки, я перехожу на Mat Tiger. Еще один бесполезный цвет на который у меня не клюет. Продолжаю настойчиво гнуть свою линию, тишина. И тут я слышу коронную фразу от своего напарника: не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить! Попробуй сбавить темп, просто пошевели приманку и подожди. Затем моему советчику был выдан Pointer 128 и мы начали «шевелить».

Изображение

Изображение

Потребовался день, что бы понять, что все самые перспективные участки, спокойные бухты и всегда «рабочие» камышовые стенки были пусты если в непосредственной близости эхолот показывал отсутствие кормовой базы. Как бы сладко они не выглядели, как бы комфортно в них не было, нет салаки – нет хищника. Как только на экране заветные облачка малька, тут же начинает клевать щука, окуни бросаются на «стодвадцатьвосьмой», как будто ничего вкуснее они в своей жизни не пробовали.
И вот, на моих глазах начинаются чудеса. Сначала у меня потом у напарника щуки начинают брать на «красноголового» и «мат тайгера». Забросил, как можно ближе к камышику, сделал два коротких рывочка и жди, сейчас клюнет. Главное успеть удержать приманку в перспективном месте пока не снесло ветром. Для чистоты эксперимента в ход пошел и мой любимый Bait Moss Black. Конечно на него отлично клевало и скорее всего он стал самым «ловецким» за эти два дня рыбалки, но мое мнение о самых не рабочих цветах действительно изменилось. Просто не нужно было им мешать ловить J
Единственный минус, который касается всех «стодвадцатьвосьмых» не зависимо от цвета, это способность часто цеплять тройниками поводок в момент заброса. Полагаю, что причина этому ветер, возможно чуть резковатый заброс, вполне вероятно, что поводок был не совсем правильным, в общем пока вопрос не к приманке, а к оснащению рыболова. Думаю, что при использовании флеркарбонового поводка в сочетании с «бейткастинговой» снастью количество зацепов за поводок в полете снизится до минимума и это хороший повод провести новый эксперимент.
Очень понравилось качество покрытия приманок и самым стойким оказался «красноголовый». Если участь, что он по уловистости был на втором месте, побывал во рту у восьми зубастых щук, выглядит он лучше всех. Самым потертым оказался «Mat Tiger» и наибольший урон его внешнему виду нанесли собственные тройники, но щуки, почему то постоянно пытались съесть его с головы. Чемпионом стал Bait Moss Black, его ели, как угодно, жадно и с головы и с хвоста и посредине. Если мне не изменяет память сходов с него или не реализованных поклевок в этот раз просто не было. Теперь все три приманки выглядят, как настоящие, проверенные бойцы и я надеюсь, что им предстоит поймать еще много рыбы.

Изображение

Изображение


Общая статистика нашей поездки не поражает воображение, но слабой ее назвать тоже нельзя. За два дня нам удалось поймать порядка сорока щук и около пятнадцати окуней. В общей сложности было не менее десяти не реализованных поклевок и пара досадных сходов, один из которых претендовал на трофей. Не смотря на позднюю осень и прицел на крупную щуку, самая большая рыба весила около 4-х кг, а это значит, что нужно не много подождать и «большие мамочки» обязательно займут свои места в тихих заводях и мы будем готовы к встрече с ними.

Хочется отметить, что на ряду с крупными Pointer традиционно великолепно ловил Flash Minnow 130 MR и Pointer 140 и тем кто дочитал до конца открою маленький секрет, самый убойный цвет, это Crack Black. Я бы купил все приманки в таком цвете, потому, что он действительно ловит всегда, но это уже другая история…

http://www.luckycraftrussia.com/new/rev ... 53741.html
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 682 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение hanter430 » 25 ноя 2014, 11:51

Thymallus писал(а):Не нужно усложнять рыбалку, просто не мешай воблеру ловить!
Алексей Божук

Изображение

Без комментариев... :good:
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 30 дек 2014, 12:59

Друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом. Желаем здоровья, счастья, хорошего клёва и достойных соперников на крючке!
Команда Lucky Craft.

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 30 янв 2015, 13:29

Как "подать" лягушонка. Первые впечатления.
Александр Ляшенко

Изображение

Keroll – одна из самых необычных приманок в линейке Lucky Craft . Увидев его первый раз в каталоге, я понял сразу, что такое чудо, необходимо иметь в своей коллекции, хотя бы из-за неординарности приманки. Я довольно быстро нашел его на одном из японских сайтов, и уже через неделю с небольшим этот лягушонок оказался в моих руках. Дело было весной, поэтому полюбовавшись на него и удовлетворив свое желание - иметь еще одну красивую игрушку в рыболовной коробочке, я отложил эксперименты с Keroll’ом до лучших времен, а потом и вовсе забыл про него. Вернее мои рыбалки проходили так, что до применения этого интересного малыша, дело не доходило.

Но пришла осень, и наступила моя любимая пора, когда щука и окунь начинают активно разбойничать на мелководьях. Весь сентябрь стояла безветренная теплая погода, позволявшая вдоволь наловиться на поверхностные приманки. Как раз осенью я и вспомнил об этом необычном лягушонке.

На первой же рыбалке, с первых забросов этой приманки, стало понятно, что его необычность заключается не только в геометрии – его поведение при проводке не поддается никакому описанию. Мало того, что он как заявлено громко хлюпает, особенно для своего то размера - 53 мм, так он еще и все время пытается делать глайды по поверхности, какие бы рывки не были. Любые вокерные проводки оказались для него плевым делом, он легко управляем, выполняет классическую елочку, не сбивается с игры и вдобавок ко всему этому, при выполнении каждого глайда он исполняет громкий «плюх». Окуня такая возня на поверхности однозначно заводила и он, часто собираясь целыми стаями, атаковал поочередно этого маленького нарушителя спокойствия. С щукой все было не так однозначно, но травянка исправна кушала его до самых морозов, пока полностью не ушла с меляков.

Изображение

За небольшой срок эксплуатации Keroll’а в различных условиях, у меня сложились несколько видов проводок, которыми я обычно пользуюсь:

А) если мы ловим небольшую щучку-травянку – то основные места его применения приходятся на обширные меляки, либо ловлю из под стенки камыша:

-При ловле на обширных мелководьях чаще всего я провожу приманку вокерной проводкой, меняя темп (замедляя либо ускоряя), а так же, периодически останавливая Keroll и поигрывая возле каких-то видимых укрытий (травки, кустика и т.д.)

- При ловле около стенки камыша, если щука не отзывалась на вышеописанную подачу, часто срабатывала проводка одиночными рывками с паузой в пару секунд. При таких единичных потяжках Keroll издает громкий «плюх», уплывет немного в сторону и разворачивается на 180 градусов. Как и для всех рывковых приманок, наибольшую привлекательность таких анимаций дает отдача удилища вперед, это позволяет играть приманке наиболее естественно и раскованно.

Изображение

Б) если основной объект ловли окунь – то, для меня в любом месте, пока что, нет лучше проводки, чем равномерная. Просто необходимо подстроиться под активность рыбы в данный момент времени, подобрать темп, и Keroll буквально будет выкашивать всех полосатых в округе. Иногда, в моменты плохого настроения друзей-полосатиков, когда приманку провожают всей стаей, но не осмеливаются атаковать, помогают остановки, легкие рывочки с паузами, или серии рывков при которых Keroll разворачивается почти на месте.

Изображение

Панацеи, конечно, нет, и сказать, что если в той или иной ситуации поставить Keroll, и провести эту приманку каким-то определенным способом, мы поймает конкретную рыбу нельзя, но вышеописанные способы подачи приманки неоднократно срабатывали и я думаю что это не просто совпадения. Но стоит помнить, что всегда есть место экспериментам, и их нельзя исключать, тем более с такой необычной приманкой. Экспериментов, как с подачей приманки, так и с рыбой которую Вы ловите. Например, небольшим открытием для меня стала ловля на Keroll жереха, причем как в коряжнике, так и на перекатах. Очень интересная тема, и доступная, благодаря отличным полетным качествам этой приманки и превосходной управляемости даже в приличную волну. Начало экспериментам уже положено, даже было поймано несколько небольших хвостов этого белого хищника, но уж слишком поздно я попробовал такую ловлю, успев съездить с ним всего лишь на одну рыбалку. Зато сейчас, долгими зимними вечерами можно строить планы, куда же взять с собой этого небольшого поверхностника в следующем году и какие участки реки будем с ним покорять вместе… Вместе с Lucky Craft Keroll.

http://www.luckycraftrussia.com/new/rev ... 56266.html
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 02 фев 2015, 18:07

Друзья.
Пора подводить итоги прошлого года.

Из принявших участие в проекте были отобраны самые лучшие и активные. Меж которыми будет разыгран главный приз – катер Quintrex!
Это девять участников: Татарчук Алексей, Никитин Алексей, Никулин Сергей, Морозов Сергей, Ляшенко Александр, Кулиш Тимур, Тупицын Александр, Божук Алексей, Грициенко Александр.

На выставке "Охота и рыболовство на Руси - 2015" пройдет финальная часть конкурса, где будут выявлены три победителя.
Время проведения: 28 февраля, в 16:00 на стенде компании "Пиранья". Пав. №75. Зал «А». Номер стенда В-1.1.

подробнее: http://www.luckycraftrussia.com/go-to-win/

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 12 фев 2015, 12:30

Обзор. Pointer 48DD в зимний период
Денис Васильев

На улице Январь, но температура -6 градусов. Взяв палочку до 5 гр. и коробочку с воблерами я поехал на реку Исеть, для тестирования воблерков в зимний период. Выбрав участок реки где бровка недалеко от берега я поставил Lucky Craft Pointer 48DD натуральной расцветки. Этот воблерок у меня недавно, и мне было интересно разловить его зимой. Делаю первый заброс и начинаю медленную равномерную проводку, проверяя активность хищника и коряги на дне. Не получив поклевки, но нащупав знакомую мне коряжку делаю следующий заброс, в этом же направлении, но меняю проводку.Три оборота катушки и пауза на 3 секунды, и начинаю делать небольшие одиночные рывочки с паузой 2 секунды. Соблазняется окунек на 80гр.

Кстати, воблер в холодной воде начинает медленно погружаться хотя и суспендер, позволяя выйти на заданную глубину быстрее, что увеличивает зону облова. Продолжаю ловить дальше, на этот раз делаю паузы от 3 до 5 секунд и на этот раз среагировал красавец покрупнее. Алгоритм стал понятен и после 12 окуней я пожалел, что в диповой версии у меня только одна расцветка, а 65 размер моя палочка не осилит.

Резюме: отличный воблер, хорошо летит для своего веса, понятная игра, лучше использовать без поводка.

http://www.luckycraftrussia.com/new/rev ... 56527.html

Изображение

Изображение

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 24 фев 2015, 14:02

Друзья.
Приглашаем Вас посетить стенд Lucky Craft Russia на выставке "Охота и рыболовство на Руси 2015" с 24 февраля по 1 марта. Москва, ВДНХ, павильон 75 стенд «В 1.1»

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 25 фев 2015, 18:00

Сегодня выставке.
Новый Lucky Craft Bevy Shad 60FC – новый шед с еще большей и широкой лопаткой.
На втором фото – Константин Евгеньевич и Андрей о новинках. Обсуждают ширину лопатки...

Изображение

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 26 фев 2015, 23:56

Сегодня на выставке.

Первый семинар. О редких и коллекционных приманках. Старков Андрей и Никитин Алексей.
Изображение

Но пожалуй, самое интересное событие дня на стенде – семинар Константина Кузьмина и Андрея Старкова на тему "Стритфишинг сегодня – техника, приманки, места ловли".
Было много слушателей, зрителей, вопросов...
И, как обычно, розыгрыши воблеров Lucky Craft. Первые победители уже стали обладателями приманок.

Изображение

Изображение

Изображение
Thymallus
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:35
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение Thymallus » 28 фев 2015, 09:56

Второй день семинаров.
Еще один Field Tester команды Lucky Craft Russia – Алексей Татарчук с темой "Крупные приманки для ловли щуки". И, естественно, семинар непосредственно о проекте Lucky Craft Team.
Дебют, который однозначно удался. Немного "смущаясь" в компании таких "монстров", впоследствии взял себя в руки, собрался и... Молодец.
На его месте можешь быть и ты.
http://luckycraftrussia.com/lcteam/

Изображение

Изображение

Изображение

Гости стенда Lucky Craft Russia: Константин Кудинов и Алексей Коломиец. Тема "Ночной судак".

Изображение

Изображение

phpBB [video]
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1211 раз
Поблагодарили: 1125 раз
Контактная информация:

Re: Российский сайт Lucky Craft

Сообщение AlexKom » 28 фев 2015, 19:25

Вчера был на выставке и все наблюдал воочию. Один из самых востребованных стендов! Очень интересные рассказы и тесты!! Спасибо! :good:
Будь человеком в любой ситуации!!!

Вернуться в «РЫБОЛОВНЫЕ МАГАЗИНЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость