АРКТИКТУР ПРИЦЕЛ

"ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Общие вопросы, ремонт, тюнинг, обсуждения.

Модератор: AlexKom

Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Не путёвый » 18 фев 2014, 14:42

AlexKom писал(а):нужно претензию писать..и сдавать назад... :sh_ok:

как писать?
Аватара пользователя
бунтарь
Житель форума
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение бунтарь » 18 фев 2014, 14:49

Не путёвый писал(а):
AlexKom писал(а):нужно претензию писать..и сдавать назад... :sh_ok:

как писать?

Приходишь в магазин и говоришь хочу сдать аппарат(если на гарантии) т.к. и все по порядку расписываешь в притенении. Они соответственно на экспертизу надо будет (причем на свою), а ты им: может в независимую обратиться?? Тут они начнут на тебя наезжать, что мол сам во всем виноват: "ни так сидел ни так свистел и т.д. и т.п.". А ты стой на своем хочу сдать и вернуть деньги. Сезон скоро закроется так что тут надо чем то жертвовать. Как то так. :hi:
На что ловишь? На мастерство.
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Не путёвый » 18 фев 2014, 14:58

бунтарь писал(а):
Не путёвый писал(а):
AlexKom писал(а):нужно претензию писать..и сдавать назад... :sh_ok:

как писать?

Приходишь в магазин и говоришь хочу сдать аппарат(если на гарантии) т.к. и все по порядку расписываешь в притенении. Они соответственно на экспертизу надо будет (причем на свою), а ты им: может в независимую обратиться?? Тут они начнут на тебя наезжать, что мол сам во всем виноват: "ни так сидел ни так свистел и т.д. и т.п.". А ты стой на своем хочу сдать и вернуть деньги. Сезон скоро закроется так что тут надо чем то жертвовать. Как то так. :hi:

на жертву готов Друзья дают на это дело мотособаку , как писать?
вот что пишут
Вопрос
Приобрел новый автомобиль. Через два месяца произошла серьезная поломка двигателя. Автомобиль на гарантии. Имею ли я право требовать у продавца замену автомобиля на новый или возврат суммы покупки.
Ответ
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения в товаре существенного недостатка потребитель вправе потребовать: -замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, -соразмерного уменьшения покупной цены; -незамедлительного и безвозмездного устранения недостатка товара или возмещение расходов на их исправление -или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В случае спора о причинах возникновения недостатков в товаре в течение гарантийного срока продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Срок проведения экспертизы в соответствии со ст. 21 данного Закона не должен превышать 20 дней. Для разрешения данного вопроса Вам необходимо написать претензию на имя руководителя организации, в которой Вы приобрели автомобиль, и указать одно из указанных выше требований. Данная претензия согласно законодательству должна быть рассмотрена в течение 10 дней
Аватара пользователя
бунтарь
Житель форума
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение бунтарь » 18 фев 2014, 15:11

Готов, значит вперед прямо сейчас, поехал и написал претензию если аппарат не пошел то это на долго. :hi: Закон на твоей стороне.
На что ловишь? На мастерство.
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Не путёвый » 18 фев 2014, 15:13

бунтарь писал(а):Готов, значит вперед прямо сейчас, поехал и написал претензию если аппарат не пошел то это на долго. :hi: Закон на твоей стороне.

ща на работу а вот завтра начну
Аватара пользователя
Polismen
Эксперт
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:24
Репутация: 1
Откуда: г.Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Polismen » 18 фев 2014, 15:15

Я в свое время в барсе купил пвх лодку и у меня стала выкручиватся уключина япривез кним на ремонт они три дня делали я приехал стал проверять и уключина снова выкрутилась и я откозался от этой лодки я написал заявление выбрал другую лодку доплатил и все но мог и деньги забрать но мне нужна была лодка.
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Не путёвый » 18 фев 2014, 15:28

Polismen писал(а):Я в свое время в барсе купил пвх лодку и у меня стала выкручиватся уключина япривез кним на ремонт они три дня делали я приехал стал проверять и уключина снова выкрутилась и я откозался от этой лодки я написал заявление выбрал другую лодку доплатил и все но мог и деньги забрать но мне нужна была лодка.

сколько времени прошло со дня покупки ?
Аватара пользователя
бунтарь
Житель форума
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение бунтарь » 18 фев 2014, 15:43

Не путёвый писал(а):
Polismen писал(а):Я в свое время в барсе купил пвх лодку и у меня стала выкручиватся уключина япривез кним на ремонт они три дня делали я приехал стал проверять и уключина снова выкрутилась и я откозался от этой лодки я написал заявление выбрал другую лодку доплатил и все но мог и деньги забрать но мне нужна была лодка.

сколько времени прошло со дня покупки ?

У тебя гарантия должна как минимум 1 год. или ??? км пробега посмотри гарантийный талон. :hi:
На что ловишь? На мастерство.
Аватара пользователя
Polismen
Эксперт
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:24
Репутация: 1
Откуда: г.Архангельск Соломбала
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Polismen » 18 фев 2014, 17:22

Не путёвый писал(а):
Polismen писал(а):Я в свое время в барсе купил пвх лодку и у меня стала выкручиватся уключина япривез кним на ремонт они три дня делали я приехал стал проверять и уключина снова выкрутилась и я откозался от этой лодки я написал заявление выбрал другую лодку доплатил и все но мог и деньги забрать но мне нужна была лодка.

сколько времени прошло со дня покупки ?

Примерно месяц
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО....
Аватара пользователя
Артём
Житель форума
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 10:33
Репутация: 5
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Артём » 18 фев 2014, 20:22

В претензии четко сформулируй, что ты хочешь.
- вернуть деньги
- отремонтировать
- обменять на такой же
Должно быть написано, что-то одно!

ПРИМЕР



ООО «НУМ»
г. Архангельск ул. Гайдара д. 75
тел 48-46-05

от


ПРЕТЕНЗИЯ
о замене товара с недостатками.

Мною в Вашем магазине приобретен товар: спиннинг Envision Hearing The River 70L 210см 4-18г стоимостью 2970.00 рублей и катушка Shimano Nexave 2500 стоимостью 2173.00 рубля. Дата приобретения 10 мая 2011 года.
Данный факт подтверждается кассовым чеком.
В соответствии со статьей 4 Закона РФ «О Защите прав потребителей» мне обязаны продать товар, соответствующий по качеству обязательным требованиям стандартов.
В период эксплуатации катушки Shimano у нее проявился недостаток,
при вращении появился люфт и посторонние звуки, а у спиннинга Envision
при вываживании рыбы сломалось второе колено. При покупке спиннинга продавцом было сказано, что данным удилищем можно поймать любую рыбу.
Согласно статьи 18 Закона РФ «О Защите прав потребителей», требую замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены.
На основании изложенного, согласно стать 21 Закона требую удовлетворить претензию в семидневный срок.
За каждый день просрочки исполнения свыше установленного статьями 18,21,23 Закона Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 1% от цены соответствующего товара на день удовлетворения требования.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и кроме вышеуказанного буду требовать возмещения причиненных мне убытков и морального вреда.(основание ст. 15 Закона).
Суд также своим решением при удовлетворении иска может взыскать штраф в размере цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, судебные издержки и госпошлину(основание п.6 ст. 13 Закона).
Если будет проводиться проверка качества товара, прошу сообщить о месте и времени ее проведения, так как буду принимать в ней участие (основание п.5 ст. 18 Закона).
Ответ прошу сообщить в письменной форме.
Аватара пользователя
kocha
Завсегдатай
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:53
Репутация: 1
Откуда: г.Вологда
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение kocha » 18 фев 2014, 21:05

С двигателями внутреннего сгорания не всё так просто, сначала нужно установить какой дефект, причём в авторизованном сервисном центре. В общем Алексей наберись терпения.Даже если косяк заводской
доказать это будет не так просто, упираться будут до последнего. Желаю удачи. Очень часто серьёзные фирмы идут на мировую и пытаются решить вопрос в интересах клиента.
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение hanter430 » 19 фев 2014, 08:54

Все обращения у тебя зафиксированы документально?....Найди адрес "Отдела по Защите прав потребителей..." там юристы возможно с таким сталкивались и раньше консультация у них бесплатно была, сейчас не знаю :pardon:
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1212 раз
Поблагодарили: 1127 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение AlexKom » 19 фев 2014, 09:04

Я вот ещё думаю, что у тебя там тюнинг был...это скорее минус в данной ситуации...
Будь человеком в любой ситуации!!!
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение hanter430 » 19 фев 2014, 11:01

но все равно нужно дождаться ответа, а потом предпринимать действия
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: "ВАРЯГ500" тот что "ТАЙГА"

Сообщение Не путёвый » 19 фев 2014, 12:39

все документы есть :yes:

Вернуться в «СНЕГОХОДЫ и всё, что с ними связано.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей