АРКТИКТУР ПРИЦЕЛ

Куплю ловушку на медведя с доставкой

Форум для любителей поохотится на кабана, зайца, медведя, лося и других животных.

Модераторы: hanter430, AlexKom

Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Куплю ловушку на медведя с доставкой

Сообщение Коношанин » 06 дек 2013, 14:02

Щемица - ловушка на медвѣдя.
Я так понял - статью написанную в 1885г. ни кто не прочитал. А это написано охотником из деревни Рягово (в нее входило несколько деревень). Мой род в этой деревне до 1930 года 200 лет прожил. Это там где Алексей постоянно рыбачит. Может это писал пра-пра-дед по фамилии Верещагин. Он умер в 95 лет. Рыбачил до последнего, но в последние годы не охотил уже. А может это Копосов или Шипицин - пра-пра-деды по бабушкиной линии. Ищу инфу кто статью подписал в газете. Не срастется с бочкой-ловушкой, то щемицы буду делать. Только переведу статью с старословянского на современный язык.
Заказ остается в силе. :crazy:
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Куплю ловушку на медведя с доставкой

Сообщение Коношанин » 06 дек 2013, 14:12

hanter430 писал(а):а такое слышал от старых охотников "идешь на медведя готовь койку, на лося доски".

Это раньше так говорили, когда с рогатиной на медведя ходили. :write:
А сейчас приходишь и ружьем или карабином, а медведь сидит уже смирно в "мышеловке" ... намаялся реветь и биться за сутки (за ночь) - хошь так стреляй медведя (лицензия свободно выдается и стоит 3 рубля), хошь отпусти - если попал медвеженок. Зимой эта же ловушка будет прекрасно работать на поимку волка на приваду или на живца
Тот охотник кто сможет за год взять медведя + волка ... о лосе и мечтать не будет. При "сдаче-показе" волка охотинспекторам - лицензия на лося на следующий год - обеспечена на 100%
:al_kana_ft:
Изображение
Убитый медведь. 1903 г. Кемский уезд, Архангельская губерния. Фотография из книги «Kainuun historia»
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11905.htm
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Куплю ловушку на медведя с доставкой

Сообщение Не путёвый » 06 дек 2013, 15:46

идешь на медведя готовь койку, на лося доски".

:yes:
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Куплю ловушку на медведя с доставкой

Сообщение Коношанин » 10 дек 2013, 11:54

Алексей :hi:
Есть предложение:
1) ловушку сварить из отдельных колец по 30-35 кг. весом и диаметром 90 см. Длинна кольца думаю 90-95 см. Но нужно чтобы 1 кольцо не тяжелее 30-35 кг. Кольца вставляются друг в друга и скрепляются болтами длинными изнутри - выходящими на 15-20 см. наружу. После скрепления болтами колец - на болты насаживается жердь d=15 см. идущая по всей длине колец .... и тоже скрепляется болтами. Вход как на рисунке -поднятая дверь. Она на двух вытаскивающихся штырях, которые на тросике под потолком идут по всей "бочке" и по роликам (или петлям) идут вниз под щит из досок. Медведь заходит и давит на приподнятый щит - щит на тросик - тросик выдергивает штыри - дверка по полозкам падает вниз.
2) Но, мне этот вариант не очень нравится. Лучше на месте скрепить все сваркой. У тебя есть сварка - я покупаю генератор. В лесу свариваем всю конструкцию на месте. Я выделяю 10 тыс руб на изготовление, ты довозишь кольца на своем УАЗе. У меня есть тележка алюминевые борта грузоподъемностью 100 кг. Вывозим на ней кольца до места. Твой сварочный аппарат, мой генератор эл. тока. - ловушка готова. Ловушку ставим так чтобы не видел ни кто и цепями на замки пристегиваем в 2-3-х местах к деревьям. Чтобы не украли. Хотя у нас там тихо щас . Лицензию возьмем - это не вопрос !!!
Первый медведь твой - второй мой. А дальше как решим, можно и на продажу.
:pardon:
Как то так . В том месте щас обитают : медведица с 2-мя медвежатами + медведь-пестун + межведица с одним медвежонком. Тех что видели прошлым летом. Это на площади 3-4 км2.
Изображение
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....
Аватара пользователя
Коношанин
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 15:55
Репутация: 0
Откуда: из пос. Волошка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Куплю ловушку на медведя с доставкой

Сообщение Коношанин » 11 дек 2013, 15:08

В связи с затянувшейся паузой, продумываю вариант ловушки-сруба, построенного между четырех деревьев растущих в виде прямоугольника 2х4 метра. У меня в запасе уже имеется 30-40 обрезков арматуры d=10-15 мм по 35 см. длинной. Арматура для укрепления сруба (без выбора пазов). Этот вариант намного дешевле в изготовлении, но сруб когда то сгниет.
Ну, вот как то так планирую медведя ловить
:gar_mo:nist:
https://www.youtube.com/watch?v=Z-pwS3lHLbU
Уважайте друг друга. Цените жизнь ....

Вернуться в «ОХОТА НА ЗВЕРЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость