Страница 3 из 6

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 00:05
Иван88
Хорошо!Мне друг еще подогнал валы подшипники катки!говорит для модернизации склиз,типа установишь и склизы будут дольше ходить!Еще их сфоткаю!! :yes:

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 07:28
Не путёвый
Иван88 писал(а):Хорошо!Мне друг еще подогнал валы подшипники катки!говорит для модернизации склиз,типа установишь и склизы будут дольше ходить!Еще их сфоткаю!! :yes:

дак у Вас еще и склизы .....................................катки рулят

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 12:07
Иван88
Не путёвый писал(а):
Иван88 писал(а):Хорошо!Мне друг еще подогнал валы подшипники катки!говорит для модернизации склиз,типа установишь и склизы будут дольше ходить!Еще их сфоткаю!! :yes:

дак у Вас еще и склизы .....................................катки рулят

Ну не всегда они рулят!!

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 12:41
Не путёвый
Ну не всегда они рулят!!

:st_ruskiy: проанализируйте свою езду на буксе , и так первое и самое постоянное это езда по буранке или дороге .....не так ли ? (ну ответе себе честно) ,а небольшие я подчеркиваю не большие проезды в цело ................дак вот что такое склизы это пластик по которому скользит гусянка именно скользит и это достигается путем попадания снега на эту трущуюся поверхность и именно при наличии этого снега оно и едет , а вот сейчас подумайте сколько снега попадает туда при езде по буранке ? а вот катки то тут и рулят :yes: при всем моем уважении к Вам и Вашему мнению

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 14:17
Иван88
Так то да!Ну а по озеру с водой или по морю склизы лучше!Ездили на полтозеро там воды нмеренно,и вода чередуется снег-вода дак у меня льда вывалилось немеренно!!А у знакомого катки дак он жалуется после воды проехав по снегу катки разворачивает и лед выбивать надо!И кстати гусля разрезная даже по буранке кидает снега порядочно так что смазки хватает!А если поставить те катки про которые я писал то склизы еще дольше должны жить по идее! :yes:

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 19:10
Не путёвый
ну так то оно так но добавляя катки идет утяжеление не проще сразу катки и все , а на полте тоже бывал прошлый год Вы в горку самую большую сами выезжали или талкали ?

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 23:10
Иван88
Не путёвый писал(а):ну так то оно так но добавляя катки идет утяжеление не проще сразу катки и все , а на полте тоже бывал прошлый год Вы в горку самую большую сами выезжали или талкали ?

Мы ехали после снегопад,а в переди перед нами один след всего лишь был от бурана ехали по нему!Отец спрыгнул и я заехал сам с 2 санями гружоными!

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 20 фев 2013, 23:13
Иван88
Да еще вопросик!Надоел трос газа замерзать что сделать?Какую ручку газа лучше поставить(пробовал барсавскую пластмассовую и велосипедную как на пахусе не понравились)???И какую возвратную пружинку лучше поставить на тягу газа у двигателя???

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 21 фев 2013, 07:07
Olegus
Иван88 писал(а):Да еще вопросик!Надоел трос газа замерзать что сделать?Какую ручку газа лучше поставить(пробовал барсавскую пластмассовую и велосипедную как на пахусе не понравились)???И какую возвратную пружинку лучше поставить на тягу газа у двигателя???

В трос ( медицинским шприцем) залей тормозную жидкость (пробовал WD,но она тока отъедает, а не смазывает)(пробовал силиконку....по началу ДА, но потом всё жестока засохла внутри и пришлось всё растворять тормозухой)!!!! Пружину ставь по мощнее лучше пусть туго, чем она в прекрасный момент (при пуске двигла) укатится без тебя!!!! У меня такое было и не раз и да же с палаткой уезжала! А смажешь трос и ручка мягче будет ( у меня мотоциклетная....обычная)

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 21 фев 2013, 07:31
Не путёвый
велосипедная :co_ol: но у меня Другу нравится мотоциклетная :write: а трос сними и погрузи в ёмкость с маслом (любым) на сутки потом просто протри его и все будет Вам счастье :yes: у меня проблем давно нет :drinks: :st_ruskiy:

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 21 фев 2013, 09:31
Дмитрий
Иван88 писал(а):Да еще вопросик!Надоел трос газа замерзать что сделать?Какую ручку газа лучше поставить(пробовал барсавскую пластмассовую и велосипедную как на пахусе не понравились)???И какую возвратную пружинку лучше поставить на тягу газа у двигателя???

у меня стоит велосипедная удлинённая с фикатором. брал в астре отдел мото-вело

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 21 фев 2013, 13:49
Иван88
Спасибо за информацию!Попробую мотоциклетную!)))От велосипедной с тугой пружинкой на дистанциях пальци стродают неприятно! :hi:

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 04 дек 2014, 15:21
Не путёвый
Тофалар писал(а):Оцените нашу технику: tofalar.ru
Изображение

Вы меня простите но Вы к нам пришли для рекламы своего букса ? если Вы к нам на долго то рекомендую прочесть мою подпись

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 04 дек 2014, 15:26
AlexKom
Не путёвый писал(а):
Вы меня простите но Вы к нам пришли для рекламы своего букса ? если Вы к нам на долго то рекомендую прочесть мою подпись



Алексей.. Ребята, почти мои земляки из Тутаева, давай к ним отнесёмся более снисходительно! :yes:

Рекламировать у нас их букс наверное занятие не самое лучшее. Т.к. у нас своих производителей хватает, да и случись что удобнее, когда прозводитель под боком.

А вот рассказать о своей технике и узнать Наше мнение о ней пожалуй имеет смысл! :yes:

Re: У кого какие мотособаки.

Добавлено: 04 дек 2014, 15:36
Не путёвый
AlexKom писал(а):
Не путёвый писал(а):
Вы меня простите но Вы к нам пришли для рекламы своего букса ? если Вы к нам на долго то рекомендую прочесть мою подпись



Алексей.. Ребята, почти мои земляки из Тутаева, давай к ним отнесёмся более снисходительно! :yes:

Рекламировать у нас их букс наверное занятие не самое лучшее. Т.к. у нас своих производителей хватает, да и случись что удобнее, когда прозводитель под боком.

А вот рассказать о своей технике и узнать Наше мнение о ней пожалуй имеет смысл! :yes:

:good: а вдруг у них цена такова что наши производители нервно закурят , веть конструкция не нова но и не плоха (хотя по 1 фото судить сложновато )