PRICEP29 БАРС

Ловим на Фидер !!!

Ловля на фидер или доночная ловля.

Модераторы: AlexKom, Лёха29

Якут
Эксперт
Благодарил (а): 156 раз
Контактная информация:

Re: Ловим на Фидер !!!

Сообщение Якут » 07 май 2011, 10:31

Если дно корчевать....то конечно нужен шнур потолще... А я вот не представляю себе как можно попасть в прикормленное пятно... закидывая на 100 метров, тогда уж ловить без кормушки, применяя просто грузило.... Да и для чего такая дистанция ловли?
По кормушкам, насколько я понимаю - это расходный материал. Сам теряю пару кормушек за рыбалку...Вот только если в месте, куда забрасываешь есть зацепы, то не проще сменить точку заброса, чем бороться с течением, увеличивая груз кормушки?
Якут
Эксперт
Благодарил (а): 156 раз
Контактная информация:

Сообщение Якут » 07 май 2011, 22:40

У меня как то не получается кинуть на 100 метров и попасть в 6 метровый круг....Может маловато практики....(серьёзно)
По дальности я ещё понимаю.... Там за клипсу на шпуле зацепил шнур, он дальше не улетит, а вот по сторонам разброс в три метра - очень хороший результат. Я как то в поле пробовал закинуть кастмастер 28гр....мало того, что на сотню как то плохо получалось, да ещё разброс был.....мама не горюй.....
Не путёвый
Гуру
Благодарил (а): 613 раз
Контактная информация:

Сообщение Не путёвый » 30 май 2011, 23:55

подскажите где можно сейчас половить на фидер не долеко от города или условно не далеко ? зарание сп. :yes: с ув.я :hi:
AlexKom
Администратор
Благодарил (а): 1572 раза
Контактная информация:

Сообщение AlexKom » 31 май 2011, 11:08

Giniral писал(а):подскажите где можно сейчас половить на фидер не долеко от города или условно не далеко ? зарание сп. :yes: с ув.я :hi:

Если ближе к нефтебазе, то можно у насыпи покидать на Кузнечихе в сторону сульфата, можно на юросе под талажским мостом. Можно с красной пристани в городе. На 2м лесозаводе с плит у хладокомбината. А дальше в сторону Пинеги - везде где сможешь подьехать к реке. Есть неплохие места в Карандашевской, Рембуево и т.д. На левом берегу почти любая деревня после Холмогорской развилки. Многие любят ездить в Новинки покидать донки с песочка.
Будь человеком в любой ситуации!!!
Не путёвый
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Не путёвый » 31 май 2011, 23:58

сп. за совет :so_happy: с ув.я :hi:
Забывчивый
Наш человек
Благодарил (а): 89 раз
Контактная информация:

Сообщение Забывчивый » 09 фев 2013, 23:13

Приобрел сегодня фидер.
"Шекспир". :sorry:
Летом за карасиком можно будет гулять.
Хотел написать "трехручный", но потом одумался.
У него 3 сменных ручки, разной длины.
И перекрываю всю стоячую воду, во всяком случае пока так думаю. :hi:
streamer
Новый участник
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение streamer » 14 янв 2014, 15:24

Решил освоить для себя фидер, купил все необходимое. Перед этим прочитав кучу литературы и просмотрев все что есть на ютубе. Несколько дней подряд ходил на реку в районе Сигмы. Результат: Ноль!!! Но стоило мне только сменить патерностер на классическую донку с тремя поводками, тут же следовала поклевка! И рыбалка более менее удавалась. Правда за место грузила на донке я использовал ту же кормушку с фидера, с тем же кормом
Не путёвый
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Не путёвый » 28 апр 2014, 23:00

ну наконец то :yahoo: увидел тему аж нахлынуло
alexz
Новый участник
Контактная информация:

Сообщение alexz » 02 мар 2015, 12:25

Доброго времени суток, уважаемые господа! Фидером увлекся недавно, сезон отловил недорогим стеклопластиковым удилищем. Понял, что хочу лучшего и что началась гонка вооружений. На данный момент ищу себе медиум для комфортной ловли на дистанции до 30-40 метров на стоячих водоемах и слабом течении. Разрываюсь между тремя вариантами :
1) Shimano ALIVIO CX MEDIUM (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/ ... eeder-120/)
2)Kaida Neoxoen PW Feeder (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/ ... r_136_360/)
3)Shimano Catana CX MEDIUM (http://kiwi-market.ru/catalog/fidernye/ ... feeder-12/)
Бюджет - 5 тысяч. Сильно ли по рабочим характеристикам будет отличаться эта "каида" от "катаны" - ценник-то почти вдвое отличается. Ну, и есливышеприведенные варианты слабы, может посоветуете чего в эту стоимость? Заранее спасибо!
korkodil
Новый участник
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение korkodil » 27 мар 2015, 18:05

Не могу зафиксировать поклевку, ловлю на манку, после заброса начинается мелкое подергивание, бывает посильнее, но при подсечке - соответственно ничего нет! Либо мелочь долбит?
korkodil
Новый участник
Контактная информация:

Сообщение korkodil » 28 мар 2015, 20:24

Еще проблемка - прикормки уж больно дорогие, надо бы что-то свое готовить... Поделитесь опытом или рецептами, чтобы недорого и ловилось!
бунтарь
Житель форума
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение бунтарь » 28 мар 2015, 20:47

korkodil писал(а):Не могу зафиксировать поклевку, ловлю на манку, после заброса начинается мелкое подергивание, бывает посильнее, но при подсечке - соответственно ничего нет! Либо мелочь долбит?

На память не помню рецепт, но манку с ватой мешаю и она дольше держится. В инете посмотри там должно быть. :hi:
На что ловишь? На мастерство.
бунтарь
Житель форума
Благодарил (а): 56 раз
Контактная информация:

Сообщение бунтарь » 28 мар 2015, 20:50

korkodil писал(а):Еще проблемка - прикормки уж больно дорогие, надо бы что-то свое готовить... Поделитесь опытом или рецептами, чтобы недорого и ловилось!

По прикормке еще проще. Берешь сухие крупы молешь на мясорубке смешиваешь в какие хочешь пропорции и вперед. Можно варить. Всякие масла и аттрактанты добавлять можно для запаха. :hi:
На что ловишь? На мастерство.
alexz
Новый участник
Контактная информация:

Сообщение alexz » 30 мар 2015, 11:23

По порядку. Насчет манки - проще всего сделать болтушку, вымешать ее так, чтобы тянулась сильно. такая манка отлично держится на крючке и позволяет сделать до 2-3 забросов.Кроме того, используй вместо основной плетенку, она позволяет существенно увеличить чувствительность. Дорогую не обязательно, отличный вариант - суфикс (http://kiwi-market.ru/catalog/pletenye_ ... 50m-012mm/) Прикормка - загугли на тему "салапинская каша" - нормальная тема для любительской фидерной ловли. Можешь добавлять в нее грамм 300 прикормки для запаха.
korkodil
Новый участник
Контактная информация:

Сообщение korkodil » 30 мар 2015, 20:16

бунтарь писал(а):
korkodil писал(а):Не могу зафиксировать поклевку, ловлю на манку, после заброса начинается мелкое подергивание, бывает посильнее, но при подсечке - соответственно ничего нет! Либо мелочь долбит?

На память не помню рецепт, но манку с ватой мешаю и она дольше держится. В инете посмотри там должно быть. :hi:

Да я ж не говорю, что они ее снимают, держится хорошо - клейковина (рецепт: http://get-fish.ru/manka-dlya-rybalki-recept/), проблема в том, что поклевки непонятные... :stars:

Вернуться в «ФИДЕР ( Доночная ловля )»