PRICEP29 БАРС

Блесна и воблер для троллинга

Троллинг, как способ рыбной ловли.

Модераторы: AlexKom, Лёха29

Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

Блесна и воблер для троллинга

Сообщение Не путёвый » 06 июн 2014, 16:03

Блесна и воблер для троллинга что выбрать ? сегодня ходил по магазинам и :sh_ok: столько выбору , так ни чего и не купил , а цена имеет значение при выборе ?
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение hanter430 » 06 июн 2014, 16:28

для себя в этот сезон хочу попробовать HALCO (есть глубинные) и Salmo заглубление 3 м....в наличие опробованные рабочие и уловистые воблеры "страйк про" и "рапала" ...есть Китай, но так и не обловился в прошлом году на них :sorry:
Аватара пользователя
Ivan29RUS
Эксперт
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:40
Репутация: 2
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение Ivan29RUS » 06 июн 2014, 21:28

Не путёвый писал(а):Блесна и воблер для троллинга что выбрать ? сегодня ходил по магазинам и :sh_ok: столько выбору , так ни чего и не купил , а цена имеет значение при выборе ?


Дело такое :st_ruskiy: Каждому месту свой расклад. Берешь что сердце подсказывает. а там начинаешь подбирать по воде. С одной стороны такой не уловистый, а на другую переезжаешь и только на него клюет :hi:
Все что не делается - это во благо Нас! Трудности надо преодолеть!
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение hanter430 » 19 июн 2014, 11:36

Ivan29RUS писал(а):
Не путёвый писал(а):Блесна и воблер для троллинга что выбрать ? сегодня ходил по магазинам и :sh_ok: столько выбору , так ни чего и не купил , а цена имеет значение при выборе ?


Дело такое :st_ruskiy: Каждому месту свой расклад. Берешь что сердце подсказывает. а там начинаешь подбирать по воде. С одной стороны такой не уловистый, а на другую переезжаешь и только на него клюет :hi:


ходить нужно не одному..так не которые продавцы даже не могут подсказать. :yes: ...у меня вот сейчас есть товарищи кому могу написать или позвонить они объяснят и покажут..опыт важнее :good:
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение Не путёвый » 10 дек 2014, 12:02

Kjeerybanet писал(а):I keep a distance from the truth of me to come to your reality.

перевод
Я держу дистанцию от истины мной, чтобы прийти к вам на самом деле.
к чему это ? что Вы этим хотите сказать ..................... :st_ruskiy:
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1537 раз
Поблагодарили: 1411 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение AlexKom » 10 дек 2014, 12:30

Не путёвый писал(а):
Kjeerybanet писал(а):I keep a distance from the truth of me to come to your reality.

перевод
Я держу дистанцию от истины мной, чтобы прийти к вам на самом деле.
к чему это ? что Вы этим хотите сказать ..................... :st_ruskiy:


Бот пробрался)) ликвидирован.. :yes:
Будь человеком в любой ситуации!!!
alexz
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:13
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение alexz » 02 мар 2015, 12:35

Все достаточно сильно зависит от условий ловли, от целевой рыбы и ее аппетита, от применяемой снасти. Лично я применяю как блесны, так и глубинные воблеры. Касаемо конкретных моделей, то по щучке у меня великолепно отработали Rapala Jointed Shad Rap (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/j ... jsr04-cln/), на небольшой глубине часто выручает Rapala X-Rap Jointed Shad именно в таком цвете, как по ссылке (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... d-xjs13-s/), ну и, конечно же, Rapala Countdown (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... -cd09-alb/) - одна из моих любимейших моделек по крупному окуню и щуке. Если будут вопросы - спрашивайте, рад помочь!
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение Не путёвый » 02 мар 2015, 12:51

alexz писал(а):Все достаточно сильно зависит от условий ловли, от целевой рыбы и ее аппетита, от применяемой снасти. Лично я применяю как блесны, так и глубинные воблеры. Касаемо конкретных моделей, то по щучке у меня великолепно отработали Rapala Jointed Shad Rap (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/j ... jsr04-cln/), на небольшой глубине часто выручает Rapala X-Rap Jointed Shad именно в таком цвете, как по ссылке (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... d-xjs13-s/), ну и, конечно же, Rapala Countdown (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... -cd09-alb/) - одна из моих любимейших моделек по крупному окуню и щуке. Если будут вопросы - спрашивайте, рад помочь!

если это не просто реклама с Вами интересно поговорить будет
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение hanter430 » 02 мар 2015, 15:02

alexz писал(а):Все достаточно сильно зависит от условий ловли, от целевой рыбы и ее аппетита, от применяемой снасти. Лично я применяю как блесны, так и глубинные воблеры. Касаемо конкретных моделей, то по щучке у меня великолепно отработали Rapala Jointed Shad Rap (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/j ... jsr04-cln/), Если будут вопросы - спрашивайте, рад помочь!


рабочий воблер сам ловил... а так уже малость готовлю :yes: купил пару воблеров рапала и косадака чтоб не так дорого вышло перед сезоном
alexz
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:13
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение alexz » 12 мар 2015, 17:30

Не путёвый писал(а):
alexz писал(а):Все достаточно сильно зависит от условий ловли, от целевой рыбы и ее аппетита, от применяемой снасти. Лично я применяю как блесны, так и глубинные воблеры. Касаемо конкретных моделей, то по щучке у меня великолепно отработали Rapala Jointed Shad Rap (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/j ... jsr04-cln/), на небольшой глубине часто выручает Rapala X-Rap Jointed Shad именно в таком цвете, как по ссылке (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... d-xjs13-s/), ну и, конечно же, Rapala Countdown (http://kiwi-market.ru/catalog/voblery/r ... -cd09-alb/) - одна из моих любимейших моделек по крупному окуню и щуке. Если будут вопросы - спрашивайте, рад помочь!

если это не просто реклама с Вами интересно поговорить будет


Отчего же сразу реклама? Задавайте вопросы, с радостью отвечу. Ссылки привел на этот магазин только лишь оттого, что выбирал себе катушку на фидер к сезону, и страница была открыта. Лениво было искать в другом месте :)
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение hanter430 » 12 мар 2015, 17:56

alexz, есть предпочтения по плетенке....я вот пробовал разноцветную JigLine в прошлом году разочарование...но и сезон конечно не айс был
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1537 раз
Поблагодарили: 1411 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение AlexKom » 12 мар 2015, 22:08

hanter430 писал(а):alexz, есть предпочтения по плетенке....я вот пробовал разноцветную JigLine в прошлом году разочарование...но и сезон конечно не айс был



Олег, а почему разочарование? У меня цветная Power Pro 2 сезона отходила без нареканий... :yes:
Будь человеком в любой ситуации!!!
Аватара пользователя
Olegus
Ветеран форума
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42
Репутация: 3
Откуда: г.Архангельск., Соломбала
Благодарил (а): 1140 раз
Поблагодарили: 1068 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение Olegus » 13 мар 2015, 06:41

AlexKom писал(а):
hanter430 писал(а):alexz, есть предпочтения по плетенке....я вот пробовал разноцветную JigLine в прошлом году разочарование...но и сезон конечно не айс был



Олег, а почему разочарование? У меня цветная Power Pro 2 сезона отходила без нареканий... :yes:

Мне тоже интересно?
Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!!!
То ли удочка не к х...ю, то ль рыбак я не в п...ду!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение hanter430 » 13 мар 2015, 09:38

найду записи или коробочку посмотрю тест точно,но по памяти было около 40....шнур толстоват воблер не уходил на нужную глубину (такое ощущение было), было два обрыва потеря рабочих воблеров нагрузка была явно меньше чем заявлена в тесте...и самое то что уже после покупки раздражало яркие цвета шнура вначале и вконце (итог убрал с конца минус 10 метров, вначале без разницы но :wall: )
Аватара пользователя
AlexKom
Администратор
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 17:01
Репутация: 9
Откуда: Архангельск Юг
Благодарил (а): 1537 раз
Поблагодарили: 1411 раз
Контактная информация:

Re: Блесна и воблер для троллинга

Сообщение AlexKom » 13 мар 2015, 10:01

Я обычно ловлю на шнур толщиной 0.28. Более толстый шнур конечно начинает парусить и задирать приманки. Если были обрывы, значит не правильно настроен фрикцион. Я пользуясь отцепом и в минувшем сезоне потери приманок устремились к минимуму. А яркая окраска шнура как правило привлекает рыбу.

Вернуться в «ТРОЛЛИНГ ( ДОРОЖКА )»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость