Страница 3 из 5

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 10 фев 2015, 18:58
Olegus
эдди 490 писал(а):Всем Привет!!!В выходные побывал в Ухте.Выехали с Сев-ска в субботу в 8 00,До места добрались за 3 часа.Онежская дорога на 5+,по зимнику похуже(колея,разъезды),надо аккуратно ехать,по реке тоже внимание не помешает.Добрались до устья,народу куча,не стали останавливаться в толпе,вернулись обратно в реку,на место где ловили в предыдущий раз.
Стали буриться.Лед оказался небывалой толщины(по самую рукоять бура) :gim-nast: ,в некоторых местах так и не могли проковырять. :sh_ok: Но я оказался хитрее всех,нашел старые лунки и через 5 мин ,первая рыбка оказалась на льду :ya_hoo_oo: .Клев продолжался,с переменным успехом,весь день.К вечеру,было принято решение,идти ночевать в избушку(устали махать руками мужички).Сьездили за дровишками,печка затрещала,на душе стало приятно,но животик требовал чего-нибудь горяченького и вкусного.Повар у нас не профессионал,однако в очередной раз порадовал вкуснящей похлебкой.Ну и под горяченькое,сам бог велел :drinks: :al_kana_ft: .
Так и прошел наш первый день рыбалки....
На утро,проснулись,попили чайку и на прежние лунки.Рыбка также радовала своим присутствием.Порыбалив до15 часов,приняли решение возвращаться домой.На речке встретили провалившийся бухамер(не задалсь рыбалочка у мужичков).Выезд с реки тоже оказался проблемным для многих авто,все размесили.Некоторых приходилось выносить буквально на руках особенно тяжко было пузотеркам.
Итог:11.5 кг рыбы(корюх ,навага)50/50.Отличный отдых :ko_re:sha:
Всем удачной рыбалки!!!!

Приветствую! Получается там машины до лунок ходят?

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 10 фев 2015, 18:58
Не путёвый
AlexKom писал(а):Возьмите меня кто-нибудь в Ухту на эти выходные! :smu:sche_nie:

у соседей планов грамодьё :yes: напросись

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 10 фев 2015, 19:30
эдди 490
Да.На авто прям до лунок.Правда машинка должна быть желательно полноприводной.
Ну и внимательность и осторожность,всегда должна присутствовать. :yes:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 10 фев 2015, 19:51
Не путёвый
я бы тоже рванул но авто в ремонте :pardon:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 12 фев 2015, 15:20
AlexKom
Ну как насчёт Ухты едет кто?

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 12 фев 2015, 23:02
Не путёвый
AlexKom писал(а):Ну как насчёт Ухты едет кто?

почитай стену http://vk.com/29fishing

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 13 фев 2015, 00:20
AlexKom
я думал из наших кто соберётся! :yes:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 13 фев 2015, 17:16
Лёха29
Лёша, НАШИ все работают!!! :cry_ing:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 13 фев 2015, 17:21
AlexKom
Лёха29 писал(а):Лёша, НАШИ все работают!!! :cry_ing:


Да вроде меня тут приютили уже! :yes:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 11:00
AlexKom
В пятницу в 21 выехали в сторону Ухты. До Ухтинской отворотки доехали быстро, Онежская дорога - почти асфальт! :good:
На самой отворотке, которая славится резкими спусками и подъёмами ехать получилось значительно медленнее. Начитавшись форумов люди с дуру поехали на любой имеющейся у них технике, были даже владельцы отечественной классики. В общем все добирались как могли. У нас был снегоходик Dingo. Доехав до мостика у реки, мы собрали его, загрузили скарб и тронулись в устье. Народу в море было нереальное количество, машины и палатки стояли большим городом. Сразу стало видно, что навага клюёт активно у всех. Люди повсеместно махали руками, рыбка клевала! :yes:

Поставили палатки и начали ловить, клевать стало сразу! :good:

Изображение

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 11:05
AlexKom
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 11:54
Лёха29
Лёша, а чего по рыбке не сказал? :smu:sche_nie:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 12:50
AlexKom
Лёха29 писал(а):Лёша, а чего по рыбке не сказал? :smu:sche_nie:



а я ещё не дописал. :yes:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 12:54
AlexKom
В общем ловили мы где-то с 3.00 до 15.00. Рыбка ловилась почти постоянно, но в основном мелочь и среднего размера, очень много нереализованных поклёвок. Было 6 штучек вполне приличного размера и несколько корюхов. Так-же попались ещё 3 рявчи, ловили на глубине от 1.5 до 2.5 метров. :yes:

В итоге у меня где-то 8 кг. :smu:sche_nie:

Re: Ухта, Вейга, Пурнема, Кянда, Онежский берег

Добавлено: 15 фев 2015, 13:00
Лёха29
Молодцы!!!
А чего без ночёвки???