Страница 2 из 5

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 28 июн 2014, 22:14
Не путёвый
Champion писал(а):немного менять тон манка можно, чуть выше или ниже по тональности.
По моим наблюдениям ранней осенью любят повыше свистеть, когда молодняк в выводках, после падения листвы лучше настраивать пониже.

:yes: партию то нам отправите ?

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 30 июн 2014, 02:24
serega.balbes
Заранее буду благодарен ежели и мне перепадет таков дивайс

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 30 июн 2014, 07:12
Не путёвый
serega.balbes писал(а):Заранее буду благодарен ежели и мне перепадет таков дивайс

я думаю решим опрос но партию к нам в город , а мы уж тут поделим :yes:

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 04 июл 2014, 16:20
hanter430
Изображение

Изображение

Пара настроенных манков (самец + самка) на шнурке в индивидуальной упаковке с 04.07.2014 будут стоить 200 рублей.
Изготовление из алюминиевого провода разной толщины, по желанию заказчика.
Заказы можно оставлять личным сообщением на форуме или в контакте http://vk.com/lehachampion
Возможна пересылка почтой в другие регионы наложенным платежом.
================================================================
Так же принимаются заказы на изготовление универсальных манков улучшенной настройки,
для опытных охотников. (150 р шт)
================================================================
P.S. Все ранее принятые заказы будут реализованы по старой цене 100 р. за комплект
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Манки "Чемпион" - оптимальное решение для охоты проверенное временем.

Для Вологды заказ можно забрать в удобное время т. 8-921-682-41-шесть один

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 11:57
Champion
Всем, кто отписался в Контакте и в ЛС отправляю манки, если кого-то забыл, то уже в сентябре.
Вот список кому отправлен заказ.
Михаил Скрябин
Евгений Филиппов
Сергей Прокшин
Евгений Тимохов
Алексей Зловидов
Сергей Сапрыко
======================
Так же отправил 10 шт универсальных манков улучшенной настройки по 150 р за шт.
Остальные заказы буду принимать с сентября и буду пересылать каждому на адрес, пересылка будет стоить 180 руб + стоимость заказа.
Ни пуха ни пера!!!
http://vk.com/topic-14207101_30205578

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 13:36
Не путёвый
Champion писал(а):Всем, кто отписался в Контакте и в ЛС отправляю манки, если кого-то забыл, то уже в сентябре.
Вот список кому отправлен заказ.
Михаил Скрябин
Евгений Филиппов
Сергей Прокшин
Евгений Тимохов
Алексей Зловидов
Сергей Сапрыко
======================
Так же отправил 10 шт универсальных манков улучшенной настройки по 150 р за шт.
Остальные заказы буду принимать с сентября и буду пересылать каждому на адрес, пересылка будет стоить 180 руб + стоимость заказа.
Ни пуха ни пера!!!
http://vk.com/topic-14207101_30205578

как обычно нас всех "по бороде" зачем тогда тему было заводить тут если ее и ни читали ? а в сентябре я уже и так куплю "ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ" Господа производители и предприниматели

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 13:42
Не путёвый
вечерком снесу все и тут и в группе в контакте (это предложение) рекламу)) может еще интересно кому, или кто все таки попал в список , хотя вряд ли ...............................................я зол как ни когда , выдвигать свои предложения для форумчан (бесплатно) и кинуть этих же форумчан :wall: Извините за прямоту , мы хотели по старой цене , а по новой их в магазинах полно,, ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ ?

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 19:56
Olegus
Не путёвый писал(а):
Champion писал(а):Всем, кто отписался в Контакте и в ЛС отправляю манки, если кого-то забыл, то уже в сентябре.
Вот список кому отправлен заказ.
Михаил Скрябин
Евгений Филиппов
Сергей Прокшин
Евгений Тимохов
Алексей Зловидов
Сергей Сапрыко
======================
Так же отправил 10 шт универсальных манков улучшенной настройки по 150 р за шт.
Остальные заказы буду принимать с сентября и буду пересылать каждому на адрес, пересылка будет стоить 180 руб + стоимость заказа.
Ни пуха ни пера!!!
http://vk.com/topic-14207101_30205578

как обычно нас всех "по бороде" зачем тогда тему было заводить тут если ее и ни читали ? а в сентябре я уже и так куплю "ХОРОША ЛОЖКА К ОБЕДУ" Господа производители и предприниматели

:sh_ok: Полностью согласен!!!

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 19:59
Olegus
Не путёвый писал(а):вечерком снесу все и тут и в группе в контакте (это предложение) рекламу)) может еще интересно кому, или кто все таки попал в список , хотя вряд ли ...............................................я зол как ни когда , выдвигать свои предложения для форумчан (бесплатно) и кинуть этих же форумчан :wall: Извините за прямоту , мы хотели по старой цене , а по новой их в магазинах полно,, ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ ?

Меня похоже тоже сбрили, я писал здесь, не Вконтакте!!!

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 21:09
Лёха29
Не по понятиям как то :ras_pal_cov_ka: :fe_mi_ni_zm; :fe_mi_ni_zm;
Мужик сказал-Мужик сделал!!!!! :hi:

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 03 авг 2014, 23:36
hanter430
я тока приехал :yes: пока не в курсах придет бандероль посмотрю список и цена была 100 руб.

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 08 авг 2014, 16:41
Лёха29
Манок на рябчика своими руками (2 варианта)

Вариант №1.
Пищик делается из костяной, пластмассовой или серебряной трубочки диаметром 5 мм (наружный) и 3,5 — 3,8 мм (внутренний). Длина его 34— 35 мм. Вкладыш и пробку с резьбой и отверстием для крепления пищика к шнурку лучше всего сделать из пластмассы.

Манок на рябчика своими руками (два варианта)

Между пробкой и корпусом пищика ставится (для большей плотности) прокладка из мягкой пластмассы или твердой кожи толщиной 1 — 2 мм. Весь манок состоит таким образом из четырех частей: трубочки с отверстием (корпуса), вкладыша, прокладки и пробки с резьбой.

Порядок изготовления и сборки манка несложен. Сначала с одного конца трубочки внутри нарезается резьба М-4 на глубину 6—7 мм. Потом пропиливается или просверливается отверстие диаметром 2,5 мм; передняя кромка его находится на расстоянии 12— 14 мм от нижнего конца трубочки. Затем вырезается и вставляется вкладыш и проверяется на чистоту звука. Для этого нижний конец трубочки закрывается пальцем и в пищик подается воздух. Звук должен быть чистым, без шипения, правда, относительно низким. После этого делается и надевается на пробку прокладка, пробка ввертывается в нижний конец трубочки и (путем изменения длины ввернутой части пробки) производится окончательная настройка пищика. Поворотом навинтованной пробки изменяется объем камеры, что соответственно изменяет высоту звука. Отвинтив пробку, засорившийся пищик легко прочистить.

Предлагаемый мною манок зарекомендовал себя очень надежным и безотказным в работе.


Черкасов С.

Вариант №2.


Решил я поделиться своим опытом по изготовлению манков на рябчика. В жизни и на страницах журнала я такого манка не встречал: может быть, кому-нибудь пригодится. Для этого надо всего лишь кусочек алюминиевого провода с белой изоляцией сечением 4 мм, нож, плоскогубцы и напильник. Отмеряю длину 45 мм от конца, делаю надрез вокруг проволоки, снимаю изоляцию (рис. а). Отмеряю 20 мм от любого края изоляции и делаю косой надрез с обеих сторон шириной 4 мм (рис. б). Затем острым ножом от вытащенной проволоки отрезать кусочек длиной 20 мм, предварительно напильником по той же длине сняв кромку 0,8—1 мм, обрезать заусенцы напильником и вставить в переднюю часть будущего свистка так, чтобы надрез совпал с кромкой (рис. в).

Манок на рябчика своими руками (два варианта)

Далее из кусочка проволоки длиной 35 мм делается колечко внутренним диаметром 5 мм, а стержень вставляется в заднюю часть свистка, при помощи которого регулируется частота звука (рис. г).

Манок на рябчика своими руками (два варианта)

Я делаю манок на рябчика из обыкновенной шариковой ручки. Беру ее более длинную половину, с более широкой стороны обрезаю резьбу, а более узкий стачиваю напильником для получения длинной прорези, которая ограничивается шириной стенок. Отступив 15—17 мм от широкого конца, просверливаю отверстие диаметром 3 мм. Потом беру кусочек замазки или пластилина и закладываю внутрь манка. Затем иголкой или заточенной спичкой проделываю конусное отверстие в пластилине. При этом получается порожек, который нужно аккуратно подправить. Громкость и чистота свиста зависят от состояния порожка. Осталось сделать отверстие для шнурка — и манок готов. Этим манком можно подманивать как самца, так и самку. Стоит только слегка прикрыть пальцем прорезь, и манок будет звучать низко, как свистит самка рябчика.


А. Краюхин
г. Кинешма Ивановской обл.

Охота и охотничье хозяйство №1 1991 г.

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 08 авг 2014, 16:42
Лёха29
С рисунком, вот по этой ссылке: http://eurosamodelki.ru/katalog-samodel ... 2-varianta

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 12 авг 2014, 15:42
hanter430
манки пришли никто не забыт :yes:...есть еще немного универсальных по 150 за манок :good: кому надо

Re: Манок на рябчика

Добавлено: 12 авг 2014, 17:21
Не путёвый
hanter430 писал(а):манки пришли никто не забыт :yes:...есть еще немного универсальных по 150 за манок :good: кому надо

приношу свои извинения (за сказанное выше) оказывается я просто чего то не знал :sorry: