АРКТИКТУР ПРИЦЕЛ

Осень. Охота на глухаря.

Всё про охоту на боровую дичь, советы бывалых, обмен опытом.

Модераторы: hanter430, AlexKom

Аватара пользователя
kocha
Завсегдатай
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:53
Репутация: 1
Откуда: г.Вологда
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение kocha » 01 янв 2011, 21:12

Мой друг отличился!!!!
Изображение
Время не ждёт.....
Аватара пользователя
Olegus
Ветеран форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42
Репутация: 3
Откуда: г.Архангельск., Соломбала
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Olegus » 01 янв 2011, 21:34

kocha писал(а):Мой друг отличился!!!!
Изображение

Вот это машина!!!!! :good: :good: :good:
Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!!!
То ли удочка не к х...ю, то ль рыбак я не в п...ду!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Не путёвый » 25 авг 2011, 23:01

ура завтра в 00-00 у охотников празник :poz_drav_liayu: если в планах глухарик не забываем про лицензию :yes: преобрести на него цена 100 р. ((очень большая к охотникам прозьба фото с троффейным глухарем это здорово но хорошо бы чтоб на фотке мелькала лицензия ) прозьба лично моя :yes: с ув.я :hi:
Аватара пользователя
Olegus
Ветеран форума
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42
Репутация: 3
Откуда: г.Архангельск., Соломбала
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Olegus » 31 окт 2011, 20:57

Стрелок писал(а):когда ружья нет, такие наглые попадаются, кузов снял, фотик достал, еще и снять успел. :fo_tik:

[youtube]eYz6iZrDJD0[/youtube]

Во таких стрелять не надо!!!!
Лучше семь раз покрыться потом..., чем один раз инеем!!!
То ли удочка не к х...ю, то ль рыбак я не в п...ду!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение hanter430 » 18 фев 2013, 22:46

осень 2012 Лешукониский...батя

Изображение
Иван88
Новый участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:32
Репутация: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Иван88 » 18 фев 2013, 23:23

Можно вопросик от начинающего охотника!!??Каким номером дроби лучше глухаря стрелять??70 или 76 ??И в какой период?Слышал что зимой и в конце зимы у него самое прочное оперение!!??
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение hanter430 » 19 фев 2013, 08:45

Иван88 писал(а):Можно вопросик от начинающего охотника!!??Каким номером дроби лучше глухаря стрелять??70 или 76 ??И в какой период?Слышал что зимой и в конце зимы у него самое прочное оперение!!??


номер дроби 3 и 4..можно крупнее 0 или 1,но я уже отошел от это дроби..........., длина патроника 70 и 76 особо разницы не вижу :yes:

Про оперение в конце зимы не могу сказать :pardon: , возможно :write: ...стреляй в голову :ohot_nik: у меня случалось я стрелял осенью глухаря, косача и улетал видимо не по месту попадаешь..в таких случая собачка выручает у кого она есть
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Не путёвый » 19 фев 2013, 08:54

мне очень нравится 4-5 № :st_ruskiy:
Иван88
Новый участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:32
Репутация: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Иван88 » 19 фев 2013, 11:26

Спасибо!А с какого растояния самая оптимальная стрельба?
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение hanter430 » 19 фев 2013, 11:41

Иван88 писал(а):Спасибо!А с какого растояния самая оптимальная стрельба?


до 50 метров....а так для себя практикую чем ближе подошел (азарт зашкаливает) как бы процесс....один раз помню под елкой прошел на которой сидел глухарь(он гад на другую сторону дерева по ветке перешел) :rofl:
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Не путёвый » 19 фев 2013, 11:57

по растоянию меня учили и я привык смотреть так если клюв видишь то стреляй если нет то подходи ближе.............далеко еще :ohot_nik:
Аватара пользователя
hanter430
Житель форума
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:34
Репутация: 3
Откуда: г.Северодвинск
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 683 раза
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение hanter430 » 19 фев 2013, 12:22

еще историю расскажу... байку...Как то говорил один охотник, что не везет ему с охотой может скоро продам ружье и рыбалкой займусь там больше везет...И как будто в воду глядел буквально через день происходит вот такая история причем у всех на глазах присутствующих. Идет он из лесу к избушке. Но перед избой еще ручей, а у ручья видимо не видимо черники растет. Бывало что рябчики садились, когда чай пьешь у костерка вполне нормальное явление.
Ну вот значит он подходит а мы у костра сидим и все видим. А в то время с другой стороны ручья глухарь идет на перерез нашему охотнику. У всех кто у избы ружья убраны. В один момент глухарь и охотник натыкаются друг на друга :rofl:
Глухарь с испугу не смог улететь и сел на первую сосну и глядит на охотника, а охотник на его :rofl: Охотник снимает ружье целится и это все на глазах у нас.....выстрел :ohot_nik: глухарь падает. И дальше смешнее не куда :rofl:
Охотник ставит ружье у дерева глухарь по его мнению добыт и идет к трофею, но у глухаря другие планы были :rofl: . Вдруг он ожил встал, отряхнулся сделал пару шагов при этом что то прошипев на своем языке и полетел...а охотник почти потрогав трофей кричит ЭЭЭЭ :sh_ok: видимо это уже эмоции ружье то у дерева :yes: выстрелить второй раз не получилось :pardon:

И как тут не поверишь, когда на глазах происходит смеху было скажу..до сих пор вспоминаем :rofl:
Аватара пользователя
бунтарь
Житель форума
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:27
Репутация: 1
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение бунтарь » 19 фев 2013, 12:57

Не путёвый писал(а):по растоянию меня учили и я привык смотреть так если клюв видишь то стреляй если нет то подходи ближе.............далеко еще :ohot_nik:

Так же про гуся если ноги видно то мочи он твой. :ohot_nik:
На что ловишь? На мастерство.
Аватара пользователя
Не путёвый
Гуру
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:25
Репутация: 6
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Не путёвый » 19 фев 2013, 14:08

hanter430 писал(а):еще историю расскажу... байку...Как то говорил один охотник, что не везет ему с охотой может скоро продам ружье и рыбалкой займусь там больше везет...И как будто в воду глядел буквально через день происходит вот такая история причем у всех на глазах присутствующих. Идет он из лесу к избушке. Но перед избой еще ручей, а у ручья видимо не видимо черники растет. Бывало что рябчики садились, когда чай пьешь у костерка вполне нормальное явление.
Ну вот значит он подходит а мы у костра сидим и все видим. А в то время с другой стороны ручья глухарь идет на перерез нашему охотнику. У всех кто у избы ружья убраны. В один момент глухарь и охотник натыкаются друг на друга :rofl:
Глухарь с испугу не смог улететь и сел на первую сосну и глядит на охотника, а охотник на его :rofl: Охотник снимает ружье целится и это все на глазах у нас.....выстрел :ohot_nik: глухарь падает. И дальше смешнее не куда :rofl:
Охотник ставит ружье у дерева глухарь по его мнению добыт и идет к трофею, но у глухаря другие планы были :rofl: . Вдруг он ожил встал, отряхнулся сделал пару шагов при этом что то прошипев на своем языке и полетел...а охотник почти потрогав трофей кричит ЭЭЭЭ :sh_ok: видимо это уже эмоции ружье то у дерева :yes: выстрелить второй раз не получилось :pardon:

И как тут не поверишь, когда на глазах происходит смеху было скажу..до сих пор вспоминаем :rofl:

Олега ты видел как я на всех ору когда за гусем-якобы убитым из засидки выскакивают в азарте без ружья или без патронов (это не еденичный случаяй я тоже так прокалывался ) :wall: :wall: :wall:
Иван88
Новый участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:32
Репутация: 0
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Осень. Охота на глухаря.

Сообщение Иван88 » 19 фев 2013, 14:11

hanter430 писал(а):еще историю расскажу... байку...Как то говорил один охотник, что не везет ему с охотой может скоро продам ружье и рыбалкой займусь там больше везет...И как будто в воду глядел буквально через день происходит вот такая история причем у всех на глазах присутствующих. Идет он из лесу к избушке. Но перед избой еще ручей, а у ручья видимо не видимо черники растет. Бывало что рябчики садились, когда чай пьешь у костерка вполне нормальное явление.
Ну вот значит он подходит а мы у костра сидим и все видим. А в то время с другой стороны ручья глухарь идет на перерез нашему охотнику. У всех кто у избы ружья убраны. В один момент глухарь и охотник натыкаются друг на друга :rofl:
Глухарь с испугу не смог улететь и сел на первую сосну и глядит на охотника, а охотник на его :rofl: Охотник снимает ружье целится и это все на глазах у нас.....выстрел :ohot_nik: глухарь падает. И дальше смешнее не куда :rofl:
Охотник ставит ружье у дерева глухарь по его мнению добыт и идет к трофею, но у глухаря другие планы были :rofl: . Вдруг он ожил встал, отряхнулся сделал пару шагов при этом что то прошипев на своем языке и полетел...а охотник почти потрогав трофей кричит ЭЭЭЭ :sh_ok: видимо это уже эмоции ружье то у дерева :yes: выстрелить второй раз не получилось :pardon:

И как тут не поверишь, когда на глазах происходит смеху было скажу..до сих пор вспоминаем :rofl:

Да интересно!До смеха :rofl:

Вернуться в «БОРОВАЯ ДИЧЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя